Вышло новое видео из серии разбора билетов ПДД для самоходных машин и тракторов. Наше видео будет полезно всем, кто готовится к сдаче экзамена погрузчик или другую самоходную технику. Соблюдение правил ПДД гарантирует безопасное передвижение на спецтехнике по дорогам общего пользования.
Освобождаются от сдачи ПДД в Гостехнадзоре те слушатели, у кого есть водительское удостоверение РФ.
С этого видео начнём наш цикл о депрессии. Обсудим отношение общества к депрессии в России и СНГ в целом, и отметим некоторые фразы и советы, которые не стоит говорить людям в депрессии, да и в целом.
Курс «Профессия. Директор по маркетингу» от Skillbox — clc.to/6yb1qA
Смотрите комедию «Дружить по-русски!» во всех кинотеатрах с 23 июля.
Вступление Николая Солодникова:
— В этом году исполняется 90 лет со дня рождения и 30 лет со дня смерти великого философа, «грузинского Сократа» — Мераба Константиновича Мамардашвили. Наверное, самый известный и популярный отечественный философ, мыслитель, интеллектуал второй половины 20 века. Его выступления собирали полные залы и аудитории, тысячи людей продолжают читать и вдохновляться его лекциями о Декарте, Канте, Прусте. Он повлиял на целое поколение кинематографистов и художников. Он — пример того, что значит мыслить вслух и мыслить «до конца». Мыслить ясно. Свободный, умный, красивый человек, о котором в этом выпуске #ещёнепознер расскажут его лучшие друзья — прекрасные Елена Немировская и Юрий Сенокосов. Они сами по себе люди совершенно выдающиеся. Но сегодня речь пойдёт о Мерабе.
Контекст выпуска — https://eshenepozner.ru/episodes/mamardashvili
Выбирай для себя курс по математике с Ольгой Александровной: bit.ly/32PXPp2
Друзья, спешим познакомить вас с крутым проектом. Математическая школа «Альфа» ждет вас: bit.ly/2VZq67C
Обязательно загляните в гости!
ОГЭ не за горами. Готовьтесь вместе с Ольгой Александровной! Приглашаем на открытый урок в режиме реального времени. Обсудим тему «Прогрессия». Разберем задание 11 из ОГЭ. Приветствуется ваша активность и хорошее настроение. Приглашайте своих друзей.