Методы селекции растений



А тут https://vukra.ua/transport/avto-moto-uslugi/remont-transporta/ очень большая база сайта с объявлениями Украины. Можете найти для себя уверен много товаров и услуг. Украина страна маленькая и там очень много интересных предложений.

Продовольственные ресурсы — основа нашей культуры, нашего прогресса и нашего будущего. Их наличие является фундаментальным условием существования человечества. Высокоразвитые цивилизации всегда появлялись в тех местах, где люди могли бы организовать и обеспечить наилучшие условия для получения продуктов питания.

Bayer CropScience занимается поиском и разработкой новых способов повышения урожайности сельскохозяйственных культур с использованием современных методов селекции.
Наша цель – получение высокопродуктивных сортов и гибридов с улучшенными качественными характеристиками, эффективно использующих природные ресурсы, такие как вода и питательные вещества. В то же время, эти культуры также должны быть адаптированы к меняющимся климатическим условиям и устойчивы к вредителям и болезням.

Наш сайт:
www.bayercropscience.ru/

Мы в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/BayerCropScienceRussia
Вконтакте: vk.com/bayer_cropscience
Twitter: twitter.com/bayer4cropsru
Читать дальше →

Изменчивость. Подготовка к ЕГЭ по биологии. Изменчивость


Поговорим про изменчивость. Какие виды изменчивости бывают и чем они отличаются. Чем отличается модификационная изменчивость от мутационной.
Подготовка к ЕГЭ по биологии.

► Инстаграм — www.instagram.com/alenabiology
► Группа ВК — vk.com/biologyalena

ДФ.Особенности селекции сенполий.Селекционер О.Аксёнкина


Ольга Аксёнкина, московский селекционер, автор сортов сенполий серии ДЕО-, делится с коллекционерами Дома фиалки и его посетителями своим опытом получения и выращивания новых сортов фиалок и стрептокарпусов.
5 апреля 2014г.
Примечание: под термином «доминантный признак» наши селекционеры-практики подразумевают иногда не форму взаимоотношений между аллелями гена, а главенствующее положение одного признака по отношению к другому признаку НА ПРАКТИКЕ.
Сайт Дома Фиалки
domfialki.ru/index.php

Роберт Сапольски — Биология религиозности [Vert Dider]


Лекция «Биология религиозности» относится к курсу «Биология поведения человека». Роберт Сапольски затрагивает резонансную тему возможных биологических предпосылок религиозности людей. Он рассказывает о том, как некоторые психические заболевания, разрушающие людям повседневную жизнь, могут стать преимуществом в религиозном контексте. Профессор подчёркивает, что не считает религиозную веру патологией и демонстрирует её пользу на ряде примеров.

Перевод: Алексей Малов
Редактура: Елена Смотрова
Озвучка: Дмитрий Машкович
Монтаж звука: Андрей Фокин
Монтаж видео: Джон Исмаилов
Обложка: Андрей Гавриков

Сайт студии: vertdider.tv

Мы в социальных сетях:
vk.com/studio_vd
instagram.com/vert_dider
t.me/vertdider
www.facebook.com/StudioVertDider
twitter.com/Vert_Dider
coub.com/vertdider

Источник: youtu.be/4WwAQqWUkpI

Особенности cелекции растений. Видеоурок по биологии 9 класс


Пройти тест по теме: goo.gl/uvt8Rs
Перейти к тренажерам: goo.gl/5xvS5k
Учиться можно эффективно и с удовольствием! Домашняя школа InternetUrok.ru — полное среднее образование с 1 по 11 класс дистанционно, возможность официального зачисления в любое время года: home-school.interneturok.ru/?utm_source=youtube

Основные методы селекции и биотехнологии | Биология 11 класс #9 | Инфоурок


Видеоуроки являются идеальными помощниками при изучении новых тем, закреплении материала, для обычных и факультативных занятий, для групповой и индивидуальной работы. Они содержат оптимальное количество графической и анимационной информации для сосредоточения внимания и удержания интереса ребят без отвлечения от сути занятия. Каждый видеоурок озвучен профессиональным мужским голосом, четким и приятным для восприятия.

Ученики ценят оригинальность подачи материала, родители радуются повышению отметок детей, а учителя в восторге от эффекта и экономии времени и денег при подготовке к урокам.

★Инфоурок★
Крупнейший в России образовательный онлайн-проект

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

✓ Курсы дополнительного образования детей и взрослых: infourok.ru/
✓ Тесты для учителей и воспитателей: infourok.ru/tests
✓ Самые массовые международные дистанционные олимпиады: infourok.ru/konkurs
✓ Видеоуроки по 14 предметам: infourok.ru/videouroki
✓ Каталог репетиторов: infourok.ru/tutor/ru
✓ Библиотека методических материалов для учителей: infourok.ru/biblioteka

Адрес редакции и издательства: 214011, РФ,
г. Смоленск, ул. Верхне-Сенная, 4.
info@infourok.ru

© 2012–2017 Издатель: Проект «Инфоурок»

СЕЛЕКЦИЯ | ЕГЭ ПО БИО


Полезные материалы и скрипты приходят если подписаться сюда vk.com/podgotovka_bio_ege?w=app5898182_-55478491%23s%3D363477%26force%3D1%26source%3Dwidget
Я в вк vk.com/marina_brain,
Я в инсте www.instagram.com/marina_brain/

Узнать о мастер-группе — пиши УСПЕХ сюда vk.com/im?media=