О стигматизации депрессии: как говорить не навредив?


С этого видео начнём наш цикл о депрессии. Обсудим отношение общества к депрессии в России и СНГ в целом, и отметим некоторые фразы и советы, которые не стоит говорить людям в депрессии, да и в целом.

Наша группа Вконтакте: vk.com/psidub
Сервер Discord: discord.gg/kZWz3qW
Поддержи нас на Patreon: www.patreon.com/PsiDub

#Депрессия #Психология #PsiDub

Синдром самозванца. Лена Резанова


Мы готовы к постоянному развитию, к борьбе, к боли поражений и урокам, которые из них выносим. Вот к чему мы часто оказываемся не готовы совершенно – к успеху. А вдруг я это не заслужил? Да кому это вообще может быть интересно? А что, если я зря стараюсь…

Узнали симптомы? Дышите глубже, у вас синдром самозванца. Хорошие новости – от него можно избавиться.

Лена Резанова — автор воркбука «Блокнот для трудоголиков и правильных людей» из набора Tesoro notes 2017 skrebeyko.ru/product/tesoro-notes-2017/

Как государство использует наши данные. Артур Хачуян


На лекции Артур Хачуян расскажет о работе с данными со стороны государства: как искусственный интеллект помогает раскрывать преступления; как с помощью открытых налоговых данных вычислить незаконопослушного предпринимателя; как узнать, какие компании держат «рынок» госзакупок; как перехитрить «большого брата», сохранить приватность и т.д.

Страхи предпринимателя. Как не бояться действовать? Кризис, синдром самозванца, стресс | Акционервы


Говорим об особенностях нервной системы предпринимателей, пользе стресса, какое партнерство в бизнесе станет идеальным и почему выживут только тревожные. Делаем Акционервы с психиатром Спартаком Субботой.

______
Инстаграм Алены Ивановой — www.instagram.com/glavread/
Инстаграм Алексея Иванова — www.instagram.com/kzmr_mlvch/
Инстаграм Спартака Субботы — www.instagram.com/spartaksubbota/

Повелитель интеллекта. Неочевидное-вероятное


Что является критерием ума — образование, эрудиция, хорошая память? Может ли человек быть умным и глупым одновременно? В чем разница между умом и мудростью? Как влияет степень развития интеллекта на способность человека изменять свою жизнь к лучшему?

Кого мы называем «умниками» и «умницами»? Как правило, людей образованных, начитанных, с широким кругозором, чей уровень интеллекта по IQ-тесту очень высок. Для доктора биологических наук, профессора Татьяны Черниговской все эти показатели отнюдь не главные. Исследования, которые проводит она в области нейронауки, психолингвистики и теории сознания, доказывают, что ум, интеллект, мудрость — совершенно разные, зачастую не связанные друг с другом понятия. И никакие тесты, даже самые современные, не способны дать объективную оценку потенциальных возможностей человеческого мозга.

В этом познавательном фильме пойдет речь о языке сознания, о том, как с помощью науки достичь взаимопонимания между представителями разных народностей в рамках «государства одной семьи». Как влияют накопленные нами знания на нашу судьбу? Что такое система зеркальных нейронов? Кто кем командует — мы мозгом или он нами? Можно ли создать искусственный мозг? Чем опасны компьютерные игры? Посмотрев этот фильм, зритель получит много достоверной, полезной и интересной информации, которая поможет кардинально изменить свою жизнь к лучшему.
___________________________________
Смотрите любимые фильмы и передачи:
www.youtube.com/tvcenter
twitter.com/tvcrussia
www.facebook.com/tvcenter
vk.com/tv_centr

Синдром самозванца, как избавиться?


Что делать, если вы не можете присвоить себе свои заслуги? Как избавиться от ощущения, что ты обманщик и не заслуживаешь успеха?

Как и обещала, записала на эту тему видео.

Подписывайтесь:
www.instagram.com/irina_hakamada/
Вопросы придумывает и задает Роман Тарасенко www.instagram.com/rutarasenko/

Мифы о психологах #1


В этот раз поговорим о мифах, которые преследуют психологов со стародавних времён. Правда ли, что психологи для психов? Или что психологи могут читать мысли людей? Разберёмся.

Наша группа Вконтакте: vk.com/psidub

Поддержи нас на Patreon: www.patreon.com/PsiDub

#Психология #Мифы #PsiDub

Как выбрать психолога или психотерапевта? #1 О компетентности.


В наших реалиях достаточно непросто найти психолога или психотерапевта человеку без психологического образования. Самозванцы, ведические психотерапевты и прочие личности заполонили пространство. В этом видео будут советы по тому как найти настоящего и адекватного психолога.

Наша группа Вконтакте: vk.com/psidub

Наш второй канал: www.youtube.com/channel/UCtHZ...

Поддержи нас на Patreon: www.patreon.com/PsiDub

Вы можете помочь нашему проекту:

ЯД: 410015984791811

Qiwi: 79131136246

#Психолог #PsiDub

Как забыть о деньгах , чтобы больше зарабатывать. Коуч Леонид Кроль в интервью Анне Монгайт


Сегодня премьера цикла интервью в рамках проекта Forbes Ontology.
Первый гость журналиста Анны Монгайт — психолог и коуч с 40-летним стажем Леонид Кроль, автор 15 книг по персональному развитию, директор мастерской коучинга и тренинга Леонида Кроля, тренер Forbes Ontology 12, стартующей в московском Сити 27 сентября.

Коммуникация и эмпатия – это главное конкурентное преимущество современного руководителя. Неудивительно, что рынок предлагает такое количество техник и методик повышения эффективности коммуникации: от НЛП до курсов актерского мастерства. А может быть, просто взаимодействовать с миром и людьми открыто и искренне? Лучшие коммуникаторы управляют собой и другими с удовольствием.

Уикенд одного из самых авторитетных тренеров в России Леонида Кроля будет посвящен умению отслеживать, как идет наша внутренняя жизнь. Как приходят моментальные состояния гнева, раздражения, апатии, радости, скуки. Зачем это видеть и что с этим можно делать. Формула эффективности по Кролю: достижения плюс радость и искренность. А как следствие – стабильно высокая энергия и хороший иммунитет.

Уикенд-университет Forbes Ontology 12 пройдет с 27 сентября по 15 декабря 2019 года. За 12 выходных члены клуба получат полноценную навигационную программу по 12 важнейшим навыкам управления своим состоянием от 12 коучей с несомненной репутацией в индустрии. Встретимся на 90-м этаже башни Федерация в Сити в конце сентября.

Съёмки проходят в самых высотных апартаментах Европы «Башни Федерация» Москва — Сити.«Башни Федерация» apartments.fedtower.ru/

Гостевой редактор и ведущая видеоканала Анна Монгайт — креативный продюсер телеканала «Дождь»

Следите за новостями проекта в наших соцсетях:

Facebook — www.facebook.com/ontologyclub/
Instagram — www.instagram.com/
Telegram — t.me/ontologyclub

И на сайтах:

ontologyclub.ru/
www.forbes.ru/tegi/forbes-ontology