0.00
0 читателей, 4944 топика

Искусственный интеллект / Пост2020


17 сентября в 19:00 включайте прямой эфир в Рубке ПостНауки. Издатель ПостНауки Ивар Максутов и нейрофизиолог Михаил Бурцев будут говорить об искусственном интеллекте.

Об искусственном интеллекте беседуют издатель ПостНауки Ивар Максутов и кандидат физико-математических наук, руководитель лаборатории нейронных систем и глубокого обучения МФТИ Михаил Бурцев (https://postnauka.ru/author/burtsev).

Пост2020 — Новый формат прямых эфиров в Радиорубке ПостНауки. Беседа с учеными о будущем — о научных исследованиях и разработках, которые меняют нашу жизнь уже сегодня и постепенно занимают все большее место. Что эти явления представляют собой сейчас? Как они будут развиваться в будущем — после условного 2020 года? Как это изменит нашу жизнь?

Поддержать ПостНауку — postnauka.ru/link/donate

Следите за нами в социальных сетях:
VK: vk.com/postnauka
FB: www.facebook.com/postnauka/
Twitter: twitter.com/postnauka
Одноклассники: ok.ru/postnauka
Telegram: t.me/postnauka

Новости нейронауки с Вячеславом Дубыниным / Рубка ПостНауки


Новости нейронауки с Вячеславом Дубыниным: влияние коронавируса на мозг и микророботы для починки нервных связей

2 ноября в 18:00 по Москве в Рубку ПостНауки придет Вячеслав Дубынин, доктор биологических наук. С ним мы поговорим о главных новостях в нейронауке: Как коронавирус влияет на мозг? Как работают молекулярные механизмы формирования памяти? Проведут эфир издатель ПостНауки Ивар Максутов и исследователь Илья Гриднев.

Вячеслав Дубынин — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ, специалист в области физиологии мозга

Поддержать ПостНауку — postnauka.ru/donate/

Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.

Следите за нами в социальных сетях:
VK: vk.com/postnauka
FB: www.facebook.com/postnauka/
Twitter: twitter.com/postnauka
Одноклассники: ok.ru/postnauka
Telegram: t.me/postnauka

Лекция Сергея Попова «Темное вещество: оно есть или его нет?»


Лекция о темном веществе (или темной материи): когда появилась эта гипотеза, как ученые на протяжении многих лет изучают это явление и почему так сложно описать, чем оно является на самом деле.

Российский учёный-астрофизик и популяризатор науки, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга, Профессор РАН.

Лекция состоялась на Фестиваль «42», Парк науки ННГУ (Нижний Новгород, 10.02.2018)

Деконструкция. Владимир Сурдин о фильме Ридли Скотта "Марсианин"(2015)


Марсианин(2015) — фантастический фильм Ридли Скотта. После сильнейшей бури на Марсе коллеги астронавта Марка Уотни посчитали его погибшим и покинули красную планету. Но Уотни выжил и оказался совсем один. Владимир Сурдин и Кристина Егорова обозревают фантастический фильм в рамках проекта «Деконструкция».
«Деконструкция» – новая программа сайта kino-teatr.ru и телеканала «Продвижение». Известные российские учёные совместно с ведущей Кристиной Егоровой разбирают фильмы! Сегодня у нас в гостях кандидат физико-математических наук, доцент, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ, Владимир Георгиевич Сурдин.

Ответы на комментарии к этому выпуску:
youtu.be/YqZyM3pplNs

Подписывайтесь на наш канал: www.youtube.com/c/kinoteatr-channel?sub_confirmation=1

МАРСИАНИН / MARTIAN, THE (2015)
Страна: США
Режиссер: Ридли Скотт
Актеры: Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Кристен Уиг, Кейт Мара и др.
Производство: 20 Century Fox
Жанр: научная фантастика

Подробнее на Кино-Театр.РУ www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/113873/annot/

#марсианин #фильм #кинотеатрру

Телеканал «Продвижение»
www.youtube.com/channel/UCBBC4PUU5SU9OF_hIyZ7TWQ
pro-tv.info/

Сайт Кино-Театр.ру
www.kino-teatr.ru/

Владимир Сурдин. Время


Поддержать проект на Patreon: www.patreon.com/svl

А что такое время? Кто его «хранители»? Зачем нужны атомные часы? Почему Россия живет в будущем?

Владимир Сурдин – астроном, популяризатор науки, кандидат физико-математических наук, доцент физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, старший научный сотрудник отдела изучения Галактики и переменных звёзд Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга.

Благодарим за поддержку:

($50): Pavel Dunaev

($20): Andrey Kalinin, Maykl Chikvashvili

#Сурдин

Владимир Сурдин. Поиски жизни и разума вне Земли


Хотите больше трансляций? Поддержите проект «Лаборатория Научных Видео»: Patreon: www.patreon.com/svl
Поддержать на Ya.Деньги: money.yandex.ru/to/410013585502275

Лекция проекта «Щепотка Соли» и Марии Борухи.

Попытки обнаружить во Вселенной жизнь и признаки внеземных цивилизаций предпринимаются учеными уже более 100 лет. А последние 50 лет мы пытаемся установить радио-контакт с братьями по разуму. В этой работе участвуют астрономы, радиофизики, математики, лингвисты, биологи и армия энтузиастов, предоставляющих свои персональные компьютеры для анализа принятых из космоса сигналов. О результатах и перспективах этой работы будет рассказано в лекции.

Владимир Сурдин — ученый-астрофизик, профессор МГУ, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга. Автор более 100 научных статей и десятков научно-популярных книг и статей. Автор дистанционных курсов по астрономии на порталах «Лекториум» и «Открытое образование». Лауреат премии «Просветитель» в 2012 году — за книгу «Разведка далеких планет». 

Проект «Щепотка Соли»: granumsalis.ru

Страница Марии Борухи:
vk.com/maybeemoi

Проект «Лаборатория Научных Видео»
vk.com/ScienceVideoLab

Фото на заставке Бориса Дмитриева.

Нобелевская премия по физике 2020: черные дыры / Сергей Попов и Эмиль Ахмедов в Рубке ПостНауки


6 октября в 18:00 по Москве в Рубку ПостНауки придут Сергей Попов и Эмиль Ахмедов, доктора физико-математических наук. С ними мы поговорим о Нобелевской премии по физике 2020; Почему премию вручили за исследования черных дыр? Как сейчас изучают черные дыры и чего ждать от будущих исследований космоса? Проведет эфир исследователь ПостНауки Адель Цебенко.

Сергей Попов — доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ

Эмиль Ахмедов — доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник и профессор МФТИ и ИТЭФ

Поддержать ПостНауку — postnauka.ru/donate/

Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.

Следите за нами в социальных сетях:
VK: vk.com/postnauka
FB: www.facebook.com/postnauka/
Twitter: twitter.com/postnauka
Одноклассники: ok.ru/postnauka
Telegram: tx.me/postnauka

Сергей Попов. Картина мира за один час.


ytimg.preload(https://r6---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r6---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204?conn2);Сергей Попов. Картина мира за один час. — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

ПЛОХИЕ ПЕСНИ №19 АБРАМОВ / ЧЕБАТКОВ песни от подписчиков


Сравнить и тут же купить на Яндекс.Маркете: clck.ru/RqHES

— Найти дешёвые авиабилеты: i.avs.io/hkm15v

— Гости:

ИВАН АБРАМОВ
www.instagram.com/abramov_ivan/

ЕВГЕНИЙ ЧЕБАТКОВ
www.instagram.com/chebatkov_yevgeniy/

Плохие Песни присылать в Whats app 79255380913

Наш Instagram
instagram.com/slowslowcow?igs...
instagram.com/kalamburgerking...
www.instagram.com/aidargaraev/
www.instagram.com/aleksandral...
www.instagram.com/amuratov/
www.instagram.com/v.shchetkov/
www.instagram.com/lelikguschina/
www.instagram.com/kokovkin_11/

По рекламе сюда:
slowslowcow@mediumquality.ru

По все остальным вопросам:
slowslowcow@gmail.com

ТОКСИЧНАЯ КУХНЯ: Артур Чапарян


Токсичная Кухня — это разговор с гостем, сдобренный нарисованными скетчами по мотивам беседы и фирменным любительским монтажом. В гостях Артур Чапарян.

Скачивайте приложение Кухни на районе: localkitchen.onelink.me/O9JV/8eea9a68
А по промокоду TOXICKITCHEN скидка 500 рублей для новых клиентов

Если хотите помочь, но нет денег, то просто сделайте репост, напишите коммент или поставьте лайк, возможно, это поможет даже больше.

Если вам понравилось и вы хотите помочь проекту, то можете поддержать любой суммой здесь:

www.donationalerts.com/r/cyberflaners
СБЕРБАНК 4276 3801 2816 5847
paypal.me/ed4ek?locale.x=ru_RU пэйпал!

Стримы почти каждый день тут и на твиче www.twitch.tv/cyberflaners