«Полиция Германии не празднует 80-летие Гестапо».
«Будущего нет, потому что мы все в заложниках у прошлого».
Первое интервью кинокритика Антона Долина после ухода с ВГТРК. Среди прочего обсуждаем этичность работы на госканалах, Навального и гибридную гражданскую войну. Но ценен разговор совсем другим. В течение часа Антон очень круто вплетает десятки произведений живописи, кино и литературы в контекст российской политики, экономики и истории последних 200 лет. А конце рассказывает, почему культура намного лучше, чем политика, экономика и социология, объясняет отсутствие будущего.
Если вы хотите увидеть больше отличных видео на нашем канале:
Карта Сбербанка: 5336 6901 0205 7199
Карта Тинькофф: 5536 9137 9492 5285
PayPal: abobrovsky2018@gmail.com
Это интервью приподнимает завесу над буднями театральной жизни. Художественный руководитель Театра сатиры Александр Анатольевич Ширвиндт приподнимает завесу над буднями театральной жизни, рассказывает о легендарных актерах и режиссерах ушедшей эпохи, раскрывает подробности о смерти Андрея Миронова, рассказывает, как ему удалось стать частью знаменитой русской семьи и как прожить в счастливом браке долгие годы.
Александр Ширвиндт вспоминает истории, как однажды его выгнали с сельской свадьбы и как Михаил Жванецкий покупал ему японское авто.
Говорит о тех, кого любил и любит — о друзьях и коллегах, рассказывает о внуках и правнуках, о своих книгах. Рассуждает о жизни и как бы рисует ушедшую натуру. Но признается, что и сегодня любит жизнь во всех проявлениях.
Таймкоды:
00:00 Александр Ширвиндт: все ревности не от хорошей жизни
01:39 чем отличается брак от комсомольско-половых отношений
02:53 о внучке и правнуках
05:06 каким образом можно выгодно жениться
09:17 какая раньше была жизнь в элитном поселке Новый Иерусалим
10:42 наивная теория про моральный дефицит
13:33 нужно ли хоронить современный театр
15:35 кем приходится Дмитрий Крымов Анатолию Эфросу
16:49 что произошло «в день свадьбы»
18:10 как начинались гастроли «Ленкома» в Перми
20:32 о воздействии драматического искусства на разных людей
22:13 о временах, когда Ширвиндт был «знаменитый актер»
23:28 об актрисах, которые играли противную Нину Заречную
24:32 как Ширвиндту доверили центральную роль герцога Падуанского
26:40 кто и где душил актрису Яковлеву
27:31 про спектакль «Доходное место», после которого Захарова поперли
28:21 про новую книгу и приближение апокалипсиса
29:23 чем похож на нас Мистер Икс
31:30 о талантливой компании из 70-х
32:03 о лоскутном одеяле, в котором осталось три заплатки
34:22 про подготовку к 95-летию Веры Васильевой
36:18 каким образом дикие 30-е годы сформировали классных людей
37:19 почему Арбузов уезжал в Лондон смотреть футбол
38:32 как Ширвиндт оказался полезен Союзу писателей
40:11 про заголовки для книг
41:01 обоснование необходимости читать Куприна
42:37 про друзей, метафору и пьянство на танкере «Ефремов»
45:48 как Жванецкий покупал машины себе и друзьям
47:28 почему японцы оставляли русским записки в бардачках
48:57 об артистах широкого диапазона и тех, у кого есть амплуа
50:17 как Ширвиндт стал преподавателем фехтования в Театральном институте им. Щукина
52:29 о режиссерах и их фаворитах
53:28 почему нельзя было спасти Андрея Миронова
55:56 что лучше: смерть на сцене или жизнь дяди из «Евгения Онегина»
56:42 чего больше всего боится Ширвиндт
57:03 где взять свежую кровь
58:40 чем хорош скунс
Народный артист РСФСР, художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт вместе с Юлией Меньшовой, Максимом Галкиным и гостями в студии вспомнит свой дружеский и творческий союз с Михаилом Державиным. Их обаяние передалось всем персонажам, которых они сыграли в театре и кино. Об Александре Ширвиндте и Михаиле Державине будут рассказывать их друзья, родственники и коллеги — люди, рядом с которыми прошла жизнь замечательных артистов.
Гость программы народная артистка России Ольга Остроумова.
03:00 — О дедушке-священнике
09:20 — Как Ольгу Остроумному «по блату» допустили к Таинству
14:55 — Что Ольга Остроумова думает о смерти
18:23 — «Выход на сцену — либо исповедь, либо проповедь»
21:40 — О разводе, или О терпении
24:09 — «Иногда мне хочется убить»
25:46 — «Любить себя — это извращение»
27:01 — «Я не знаю, как играть каждую новую роль»
29:08 — «Тяжелее всего терпеть собственные халтуры»
31:03 — О фильме «Василий и Василиса»
45:50 — «Когда любовь есть в тебе, она есть в мире. Когда ее нет в тебе, ее нет нигде».
47:48 — Что такое для Ольги Остроумовой «духовная жизнь»?
48:26 — О папе и маме Ольги Остроумовой
50:14 — Как Ольга Остроумова сказала сыну: «Я тебя, конечно, люблю, но ты не нравишься мне как человек»
51:31 — Как Ольга Остроумова выставил дочь за дверь
53:52 — Можно ли научиться любви?
54:50 — «Еретическая» мысль: невозможно «натравливать себя» на любовь
С чего начинается ваш день? Наверное, вы встаете, включаете свет, открываете кран, ставите чайник, готовите завтрак, потом, возможно, спускаетесь на лифте и идете на работу. Казалось бы, при чем тут коррупция?
Если вы житель Томска, то очень даже при чем. Совершая все эти действия, вы напрямую платите «Единой России». Власть в городе захватила настоящая коммунальная мафия, и все ваши деньги за свет, за воду, за обслуживание домов идут в карман депутатам-единороссам. Как так получилось — рассказываем в видео (все документы есть в посте navalny.com/p/6424/)
Хорошая новость: вы можете это изменить. Для этого нужно выбрать других депутатов, которые будут не наживаться на горожанах, а наоборот, контролировать тарифы. И такой шанс будет у жителей Томска и многих других регионов 13 сентября. В этот день пройдут выборы. Нужно прийти на них и отдать свой голос, воспользовавшись рекомендацией «Умного голосования» — votesmart.appspot.com/.
Это личный выбор каждого. Участвуете и сносите «Единую Россию» — или остаетесь дома, сидите перед телевизором, а потом продолжаете ей платить и с каждым годом всем больше.
Навальный о ситуации с коронавирусом в Чечне и Дагестане, обещаниях Владимира Путина, новой квартире Володина, высказываниях доктора Мясникова, ордене Почета для Марии Захаровой и о том, как Чайка швейцарского прокурора уговорил.
За что чуть не расстреляли знаменитого циркового гимнаста Игоря Запашного? Была ли всё же виновна в гибели любовника актриса Валентина Малявина? Почему едва не попала на нары эпатажная Жанна Агузарова?
«От тюрьмы и от сумы не зарекайся» — эта поговорка касается каждого. И даже известных людей. Как чувствовали себя «звёзды» в тюрьме и на зоне? И каким было их возвращение на свободу?
➖ ➖ ➖
Достаточно нескольких слов – «синтетика», «сталинские дома», «дефицит», «спальные районы», чтобы описать целые эпохи нашей жизни. Об этих историях со смаком, в деталях и подробностях повествуют фильмы цикла.
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
Владимир Жириновский в эфире шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» откровенно высказался о жутком будущем планеты: мир в тупике! Зал вздрогнул от слов эксперта!
Официальный канал ток-шоу на общественно-политические темы: «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым».
Как Тимченко и Ротенберги сумели занять ключевые позиции в стране и заполучить миллиарды из госбюджета? Ответ кристально прост — с детства и юности они дружили с Путиным.
В новом ролике рассказываем историю долгой дружбы, которая обернулась невиданной по своим масштабам коррупцией.
В рамках проекта «Женщины года 2020» Glamour поговорил с политологом и социологом Екатериной Шульман — о главных победах в 2020 году, о плюсах самоизоляции, о женщинах-супергероях и о том, как настроить свою жизнь так, чтобы не опускались руки.