На четвертой неделе в Школе леди пацанки должны будут столкнуться со своим прошлым. Выпуски без цензуры можно посмотреть на PREMIER.ONE premier.one/show/9053/season/2020/
В первой битве шефов на брутальной кухне Глеба Пьяных в схватку на ножах вступят Дмитрий Ким и Виталий Зотин.Дмитрий Ким, г. Пятигорск — бренд-шеф сети ресторанов «Кресло». Поваром стал на спор, но уже в 2015 году выступил на чемпионате России по кулинарии. Дмитрий уверен: если не вкладывать в каждое блюдо частичку души, то работать поваром бессмысленно. Приехал на проект, чтобы завоевать не только Москву, но и целый мир. Виталий Зотин, г. Ульяновск — шеф-повар ресторана Before. Стал серебряным призером чемпионата Ульяновской области. Его не пугает атмосфера жесткой конкуренции. Виталий приехал на проект, чтобы подтвердить свой высокий уровень профессионализма. Оценивать блюда шефов будет беспристрастное жюри: кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин, артист цирка Эдгард Запашный, певица Татьяна Котова.Секретный ингредиент первой битвы — воронежская мраморная говядина. Все 4 блюда, которые будут готовить шефы, обязательно должны содержать этот…
Тайминги:
00:00 — Анонс выпуска
01:14 — Проверка кафе Домашняя столовая
08:10 — Проверка хостела на улице Садовой
20:59 — Ксения Милас проверяет дороги в Музыкальном районе Краснодара
24:00 — Проверка ресторана Голый Повар
30:55 — Ксения проверяет качество краснодарских вин
36:53 — Проверка бара AM bar
Хабаров – начальник отдельной оперативно-следственной группы ГУВД. Перед уходом на пенсию, произошла трагедия: наемный убийца застрелил его коллегу и близкого друга. С этого момента планы на заслуженный отдых пришлось отсрочить. Он вплотную занялся расследованием своего друга
ЧТО РАССМОТРИМ НА КОНЦЕТРАТЕ?
— Рассмотрим строение и функционирование
— Изучим процессы преобразования звуковой волны в нервный импульс
— Закрепим на заданиях из досрочного ЕГЭ
Верходанов Олег Васильевич — доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Специальной астрофизической обсерватории РАН, Нижний Архыз.
В обзорном докладе на конференции «Осенние математические чтения» 2019 года Кавказского математического центра АГУ (г.Майкоп) рассказывается о современной космологической модели и текущих проблемах в ее согласованном построении. Обсуждаются методы определения значения постоянной Хаббла и значимости данных по реликтовому излучению для её определения.
Полное название доклада: «Можно ли согласовать модель Вселенной или нестыковки в космологии».
Пленарный доклад на Третьей международной научной конференции «Осенние математические чтения в Адыгее» (ОМЧА-3), Адыгейский государственный университет, 16 октября 2019 г., Майкоп, Республика Адыгея.
Загадки времени, его свойства в масштабах космоса, чудеса и гипотезы. Как течет время далеко от Земли, может ли оно остановиться или пойти другим путем, как, где и почему искривляется пространство-время, возможно ли повторение времени, то есть возвращение во «вчера»? Сможем ли мы когда-нибудь отправиться в прошлое и будущее, и к каким парадоксам это может привести? Обо всем этом — в третьей серии проекта «Время» с Алексеем Семихатовым.
Ведущий — доктор физико-математических наук Алексей Семихатов.
Официальный канал «Наука 2.0».
Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы.
«Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее.
Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.
13 ноября в 18:00 по Москве в Рубку ПостНауки придет Станислав Страупе, кандидат физико-математических наук. С ним мы обсудим различия между классическими и квантовыми вычислениями, поговорим об особенностях квантовых алгоритмов и разберемся, для чего нужны квантовые компьютеры. Проведут эфир исследователь ПостНауки Адель Цебенко продюсер академии ПостНауки Алина Адырхаева.
Станислав Страупе — кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник центра квантовых технологий физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.