Действие фильма происходит во время смены цивилизаций. В Евразии начинается новая эра. Ушли в небытие гордые воины – скифы, их потомки превратились в «волков Ареса». Ратнику Лютобору предстоит тяжелое испытание. Втянутый в междоусобные интриги он отправляется в опасный путь ради спасения семьи, а его проводником становится пленный скиф Куница. Они — враги и молятся разным богам, но вынуждены идти вместе через дикий степной мир к пристанищу последних скифов.
Смотрите фильмы из подборки от Алексея Пивоварова в Okko всего за 1 рубль по промокоду 500044. В подписке «Оптимум» вас ждут 50 000 фильмов и сериалов на 45 дней!
Переходите по ссылке: okko.tv/s/redakcia
Если у вас появятся вопросы, как активировать промокод, напишите в чат на okko.tv
Регистрируйся в Skyeng: go.skyeng.ru/redakcia_new
Получи до 4 уроков по промокоду РЕДАКЦИЯ до 10 декабря 2020 года (или 2 урока для Премиум-тарифа) при первой оплате
***
Нас всю неделю спрашивали, когда же мы опубликуем вторую серию нашего большого выпуска про Юрия Гагарина. Вот, публикуем! Кажется, она получилась даже более интересной, чем первая. Но решать вам. Поехали!
Содержание:
0:00 Что будет во второй серии?
1:37 Кадры старта Гагарина ненастоящие?
8:04 Гагарин слушал музыку в космическом корабле?
11:58 Маршрут и продолжительность полета
13:58 Гагарина крутило как в стиральной машине — что пошло не так во время полета?
18:08 Приземление Гагарина
26:12 Почему близкие Гагарина сначала не поверили, что он был в космосе?
28:06 Свидетельница приземления Гагарина
33:11 Как на Гагарина обрушилась мировая слава?
39:06 Поездка Гагарина в Великобританию и обед с королевой
45:09 Как изменилась жизнь семьи Гагарина после полета?
47:06 Шрам Гагарина
51:32 Гагарин заразился звездной болезнью?
57:11 Почему Гагарин снова садится за штурвал самолета в 1968 году?
1:00:02 Место гибели Гагарина и народный мемориал
1:03:28 Версии гибели Гагарина
1:08:57 В день гибели Гагарин летел на первом попавшемся самолете?
1:10:37 Почему документы до сих пор засекречены?
1:13:11 Леонов построил храм на месте гибели Гагарина
1:16:26 Похороны Гагарина
1:21:41 Сохраняют ли память Гагарина?
1:27:07 «Гагарин, я вас любила» группы «Ундервуд»
1:31:35 Почему Гагарин так важен для каждого из нас?
Выражаем благодарность:
— отелю «Гельвеция»
— музею космонавтики г. Оренбурга
— музею космонавтики в Москве: kosmo-museum.ru
— библиотеке-культурному центру имени М.А. Волошина: www.domvoloshina.ru
А также группе Ундервуд за разрешение использовать песню «Гагарин, я вас любила».
Открыть счет в банке для предпринимателей и предприятий Точка: bit.ly/3j3Mit9
Первый герой цикла интервью «Ты чо, с Урала?» — бывший глава Екатеринбурга, один из основателей фонда «Город без наркотиков», коллекционер и историк Евгений Ройзман. Издатель It’s My City, журналист Дмитрий Колезев говорит с ним на темы, на которые Ройзман высказывается нечасто: о криминальной юности и тюремном опыте, о бандитских войнах 1990-х, об ОПС «Уралмаш», об ювелирном бизнесе, связях с ФСБ и отношении к ЛГБТ. А также о том, меняется ли позиция Ройзмана по отношению к легким наркотикам и на что Ройзман живет после того, как перестал получать зарплату в мэрии Екатеринбурга.
0:00 Начало
0:31 Представляем героя
1:26 Ройзман о детстве в уралмашевской школе
4:04 Знакомство с будущими членами ОПС «Уралмаш»
6:40 Опасные районы и подростки Уралмаша времен СССР
8:55 Слово «п****» — ругательное?
13:03 Зачем Ройзман матерится в твиттере
14:20 Ройзман об АУЕ (запрещенной в России организации!)
16:30 Евгений Ройзман о своем тюремном опыте
20:48 Как «блатные» сдали Ройзмана
24:42 Ройзман о Библии, религии и Церкви
29:24 Про отца Сергия
31:59 Национальность Ройзмана. Антисемитизм и помощь еврейского сообщества
39:50 Как Ройзмана сильно избили из-за девушки
42:07 Почему Ройзман не служил в армии
43:14 Как Ройзман занялся ювелирным бизнесом и в чем тот заключался
46:18 Рассказ про Белую Башню
47:42 Чем Ройзман занимался в 1990-е?
50:20 История о том, как Ройзману воткнули топор в голову
51:24 Об отношениях Ройзмана с ФСБ
57:01 Наркоманы — «животные» и «преступники»?
1:04:14 Ройзман о марихуане
1:09:33 Пробовал ли Ройзман наркотики?
1:09:55 Об отношении Ройзмана к ЛГБТ-сообществу
1:17:30 На что Ройзман живет после ухода с поста мэра
1:20:50 Что еще Ройзман хочет успеть сделать в этой жизни
1:25:44 Может ли Ройзман эмигрировать?
Посмотрите следующее интервью цикла — с писателем Алексеем Ивановым youtu.be/9Qz9bpbHgUs
Мы снимали этот выпуск на Белой Башне. Это уникальный памятник конструктивизма в Екатеринбурге, который сейчас бережно восстанавливает и ревитализирует арх-группа PODELNIKI. Вы можете поддержать башню и группу, став их патроном в Patreon: www.patreon.com/tower1929
Следующий выпуск «Ты чо, с Урала» выйдет в октябре. Мы уже работаем над ним. Подписывайтесь на этот канал, чтобы не пропустить его.
Приносим извинения за проблему со звуком — и обязательно ее исправим.
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 800 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
Череда «цветных революций» на Ближнем Востоке — лишь продолжение истории, которая началась больше 200 лет назад и которую назвали Большой игрой.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Официальной даты начала Большой игры разведок, дипломатов и военных Российской и Британской империй, конечно же, нет. Но неофициально отсчет можно вести с убийства Павла Первого, в подготовке которого принимал прямое участие английский посол. Дальше — все 200 лет — один за другим следовали удары и контрудары.
Присоединение Россией Средней Азии и выступление Шамиля на Кавказе, две англо-афганские войны и освобождение Болгарии, запланированный, но так и не состоявшийся поход казаков Платова в Индию и Крымская война, басмаческое движение 20-х годов XX века и даже знаменитые путешествия Пржевальского — все это Большая игра. Александр Бернс и Иван Виткевич, Ага Мехди и Артур Конноли, Александр Горчаков и Бенджамин Дизраэли, император Александр Первый и королева Виктория: шпионы, дипломаты, политики и правители, все это — ключевые фигуры, так или иначе повлиявшие на общий ход Большой игры.
Какова была подоплека войн и дипломатических сделок, чего добивались Россия и Британия, почему не могли договориться? Обо всем этом расскажут современные историки, политики, дипломаты и эксперты.
Фильм «Большая игра» — отнюдь не абстрактные исторические штудии.
Ведь сегодня снова с одной стороны Россия, с другой – Британия и США.
Как говорил киплинговский мальчик-разведчик Ким: «Большая игра кончится только тогда, когда умрут все. Не раньше».
Жмите на колокольчик и ставьте лайк, если было полезно!
ПОДДЕРЖКА КАНАЛА (TO HELP THE CHANNEL): yoomoney.ru/to/41001576439795
№ карты Сбер: 5469 5200 2308 6184
paypal.me/PowerinsideYou
Диктор: Nik Osho, nikosho.ru/
Экхарт Толле родился в Германии, где провел первые тринадцать лет своей жизни. Окончив Лондонский университет, поступил в аспирантуру в Кембридже. Но в двадцать девять лет духовное преображение фактически смелó, без остатка растворило его прежнюю личность и радикально изменило жизнь.
«Наступил момент, когда на физическом уровне я временно лишился всего. У меня не было ни близкого человека, ни работы, ни дома, ни общественного статуса. Почти два года я провел на скамейках в парках и скверах в состоянии несказанной радости.
Но даже самые прекрасные переживания когда-нибудь заканчиваются. Гораздо важнее любого из этих переживаний оказался тот глубокий покой, который с тех пор составляет основу моего существования. Порою он настолько ощутим, чуть ли не осязаем, что его чувствуют даже окружающие. А иногда он отступает на задний план, как мелодия, звучащая где-то в отдалении.
Позже в моей жизни стали появляться люди, которые говорили мне: „Я хочу обрести то, что есть у вас. Не могли бы вы поделиться этим со мной или показать, как этого достичь?“ И я отвечал: „Это у вас уже есть. Вы просто не чувствуете, потому что ваш ум создает слишком много шума“.
Так, даже не успев сообразить, что к чему, я снова обрел внешнюю индивидуальность – стал духовным наставником».
Вот уже более пятнадцати лет Экхарт Толле ездит по всему миру, проводя семинары и тренинги. И всегда принося понимание истины и безмятежность своего присутствия, он убеждает: путь из страданий в мир покоя существует.
Проект «1812-1815. Заграничный поход» о том пути, который прошла русская армия от сожженной Москвы до покоренного ими Парижа: о сражениях при Дрездене и Кульме, о разгроме французов под Лейпцигом, о военных действиях русских войск во Франции и штурме столицы Франции. Ведь именно русские штыки спасли Европу от диктатуры Наполеона.
В проекте использованы приемы художественного кинематографа, воспроизводящие сцены этой гигантской военной кампании: батальные эпизоды, диалоги действующих лиц, схемы и планы сражений, биографии политиков и военачальников. Средствами компьютерной графики восстановлены места боевых действий, города и крепости, быт и жизнь солдат во время похода. Специально для съемок фильма были восстановлены военные костюмы всех стран участниц этой войны, холодное и огнестрельное оружие пехоты и кавалерии, артиллерия и прочее снаряжение.
Формат: историческая реконструкция
Жанр: докудрама
Год производства: 2014
Количество серий: 4
Режиссеры: Андрей Верещагин, Павел Тупик
Сценарий: Марина Бандиленко
Художник-постановщик: Александр Якимов
Оператор-постановщик: Дмитрий Киптилый
Композитор: Дмитрий Рябцев
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин, Константин Эрнст, Сергей Титинков
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
Словения — это открытие года для меня. Поэтому в ролике больше о Словении и меньше — о всем остальном. Но тем не менее здесь будет:
— Озеро Блед
— Бохиньское Озеро
— Почему иногда следует объезжать стороной столицы
— Немного о валюте, платных дорогах и ценах на бензин
— Немного о том, как я бронировал отели в этой поездке
— И самое главное: о том, почему путешествовать на машине — это круто.