Лекция состоялась 16 ноября 2016 года.
Организатор лекции — научно-образовательный проект «Прогресс-Школа».
Событие было организовано при поддержке Информационного центра по атомной энергии в Санкт-Петербурге.
Отдельная благодарность Родиону Иродионову за предоставленную видеокамеру.
Описание:
Четвертая лекция авторского цикла по физике от А. С. Чирцова «Интересно ли жить в мире полной предопределенности?».
Цикл посвящен вопросам, о которых мало кто задумывается при изучении школьного курса физики. И напрасно, ведь в непосредственной близости от проторенных и популярных образовательных траекторий обитают «драконы».
О чем следует помнить, создавая звезды с планетными системами? Почему Луна не падает на Землю? Какую небесную механику лучше запоминать: Кеплера или Ньютона? Как, не летая в космос, надолго попасть в невесомость? Кто же был прав в знаменитом конфликте между Галилеем и инквизицией?
На эти и многие другие вопросы ответит доктор технических наук, доцент, профессор кафедры физики НИУ ИТМО, Александр Сергеевич Чирцов.
Если нужны крутые таблицы и чек листы
Вот мегаполезная рассылка, подписывайся: ndlr.cc/huGgl59XM
— Инстаграм ndlr.cc/huGgl59X_
Посты про химию, репетиторство и самодисциплину
— Мерч ndlr.cc/huGgl59XN
Наш маленький магазинчик вещей только для химиков
О себе:
— выпустили 193 стобалльника за 2019-2020 год
— 930 учеников сдали на 90
— за 4 года работы выпустили более 20 000 учеников
— сотрудничаем с экспертом по подготовке к ЕГЭ
— готовим и рассылаем полезную теорию нашим подписчикам
— объясняем сложную химию простым и понятным языком
— придумываем ассоциации для легкого запоминания
На этом ютуб-канале я:
— рассказываю как хорошо сдать ЕГЭ
— Даю лайфхаки «как поступить в химический ВУЗ или Мед»
— Провожу бесплатные вебинары ЕГЭ по химии онлайн, которые сложатся в полноценный видеокурс
— Решаю сложные задачи ЕГЭ вместе с вами — покажу реальные способы решать задачи быстро.
Теперь и ты с нами!
Подписывайся на канал и добро пожаловать в химическую семью!
Жанр: докудрама
Тип: документальный
Год: 2012
Режиссер: Михаил Херсонский
Креативный директор: Евгений Санников
Продюсер: Сергей Созановский, Игорь Сторчак
Креативный продюсер: Оксана Майданская
Оператор: Тарас Шаповал
Лучший друг Леонардо да Винчи поведает нам историю жизни гения эпохи Возрождения. Мы познакомимся с юным Леонардо, в котором уже в полной мере проявились любознательность и стремление постигнуть тайны мира. И вот он, первый полет и… первое разочарование.
Франческо будет верным спутником во всех начинаниях Леонардо, какими бы дерзкими они ни были. Чего только стоит аутопсия трупов животных и человека, многочисленные научные опыты, идущие вразрез церковным канонам… Все это заставит современников задаться вопросом: «Не взял ли на себя молодой гений роль Творца?».Франческо проведет нас по дворцам Милана и Флоренции, в которых Мастер, точно Фауст, будет поглощен поиском истины, в которых он возьмется за многое, но так и не доведет до конца и, в конце концов, где исследователь в Леонардо подавит в нем художника. Авантюризм в науке так и не позволит да Винчи выполнить свой долг перед искусством.
Франческо суждено будет погибнуть смертью Икара. А да Винчи — понести еще одно поражение — потерять друга и веру в свое всемогущество. Мастер поплатится за столь дерзкий вызов Богу, но оставит нам свои многочисленные труды, чтобы в последствии человечество могло идти вперед, опираясь на опыт его поражений и побед.
Поговорим про селекцию. Селекция животных и растений.
Программа вебинара:
— Понятие селекции
— Искусственный отбор
— Мутагенез
— Внутривидовая гибридизация
— Отдаленная гибридизация
— Методы селекции
Шестая лекция курса «12 лекций о 12 методах в биологии» (http://arhe.msk.ru/?page_id=77601) состоялась 22 мая 2019 года. Лекции курса идут раз в неделю по субботам (18.00) и средам (19.30). Курс организован центром «Архэ» совместно с сайтом «Биомолекула» (https://biomolecula.ru/) на основе спецпроекта «12 биологических методов в картинках» (https://biomolecula.ru/specials/metody)
Лектор: Максим Казарновский — лектор фонда «Эволюция», трехкратный победитель Международной Биологической Универсиады Биофака МГУ, лаборатория генных и клеточных технологий МГУ.
Подписывайтесь на канал чтобы не пропустить новые радиоспектакли! Если вам понравился спектакль, пожалуйста, поделитесь этим видео в социальных сетях и оставьте ваш отзыв в комментариях!
Исаак Бабель – русский писатель, недооцененный своим временем. Причудливое своеобразие его таланта смогли осознать критики и читатели, уже прошедшие сквозь горнило российской истории XX века. «Он ни на кого не был похож, и никто не мог походить на него», — так характеризует Бабеля писатель Илья Эренбург. Бабель — личность настолько многообразная и противоречивая, что, вздумай кто-то подражать ему в одиночку, не справился бы. Чтобы повторить жизненные роли, которые играл Бабель, нужна целая компания, куда входят тихий интеллигент, искатель приключений, ученый-исследователь, весельчак — душа застолий и чиновник из заштатной конторы. Проза Бабеля — богатейшее собрание шуток, афоризмов, анекдотов. Юмор — его божество. Перед вами — шедевры прозы Исаака Бабеля, подлинные жемчужины его «мистического реализма». «Одесские рассказы» — сочная, бесконечно колоритная сказовая проза, в которой история клана одесских налетчиков обретает поистине мифологические черты.
Радиоспектакли — это как аудиокниги, только гораздо атмосфернее и интереснее! Вместо монотонного чтения в исполнении одного человека, радиоспектакль дает вам настоящую «экранизацию» книги в аудио-варианте. Все роли озвучиваются разными людьми, причем зачастую профессиональными артистами, которые иногда не просто читают с интонацией, а потрясающе вживаются в роль. Хороший радиоспектакль порою дает более осязаемую картину происходящего, чем спектакль, поставленный перед вашими глазами, или видеофильм. Иногда сочетание собственной фантазии и мастерской игры актеров приносят настоящее неповторимое удовольствие.
Подписывайтесь на канал «Искусство харизмы» и не забывайте нажать значок уведомлений, чтобы знать, когда выходят новые видео! goo.gl/k7Kjak
Приобрести книгу «Искусство харизмы», а также узнать подробнее о программах «Университет харизмы» и «Управление эмоциями» можно здесь: charismaoncommand.ru/
Я устал тратить впустую первые часы своего дня. Я посмотрел на людей, которых я уважаю, и заметил, что эти люди, будь то мои коллеги или же, скажем Тони Роббинс, Тим Феррис и другие люди, у которых я учился во время создания «Искусства харизмы» — все успешные люди проводят какую-то утреннюю работу. Они делают что-то, чтобы почувствовать себя шикарно уже в начале дня и быть продуктивными. И я хочу представить вам самые лучшие советы от самых успешных людей.
01:34 Первая утренняя привычка — выпить стакан воды и чашку зеленого чая
02:14 Следующая утренняя привычка — застилайте постель
03:03 4-минутная зарядка, чтобы разбудить свое тело
04:51 Четвертая утренняя привычка — медитация!
06:38 И последнее — сделайте что-то, чтобы обеспечить себе в этот день победу
Выбирай для себя курс по математике с Ольгой Александровной: bit.ly/32PXPp2
В эту пятницу радуем вас свежим выпуском математики. В комментариях вы просили делать больше выпусков, посвященных теме окружности. Мы вас услышали и сегодня делимся очень полезным уроком про углы в окружности! В этом видео вас ждут 9 ярких примеров, чтобы решать задачи без труда. Учите математику с нами и с удовольствием!
— Ваш бесплатный урок вот здесь: www.tutoronline.ru/pupil-registration
— Группа ВК: vk.com/tutoronline
Страница FB: www.facebook.com/tutoronline/
Инстаграм: www.instagram.com/tutoronline_repetitor/
--------------------------------------------------------------------