В интервью Собчак бизнесмен рассказал о своих ноу-хау, как «Тинькофф банку» удается быть лидером в кризис и успешно возвращать кредиты, о бизнес-климате в России, почему ему нравится отсутствие конкуренции, оставит ли он наследство своим детям и самом романтическом путешествии в жизни.
Собчак / 10.08.2016
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ДОЖДЬ: goo.gl/Mllk87
(полный доступ к прямому эфиру и архиву программ на 30 дней)
1947 год. Очередная экспедиция американского полярника Ричарда Берда подошла к берегам Антарктиды.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
В отличие от первых трех она полностью финансируется Военно-морскими силами США и имеет военное название – операция «High Jump» («Высокий прыжок»). Все идет по плану: за первые недели сделано десятки тысяч аэрофотоснимков. И вдруг происходит нечто загадочное: экспедиция, рассчитанная на полгода, уже через два месяца спешно сворачивается и покидает берега Антарктиды. Это было настоящее бегство. Потерян эсминец «Мэрдок», почти половина палубной авиации, десятки матросов и офицеров.
По возвращении адмирал Берд предстает перед членами чрезвычайной следственной комиссии Конгресса США. Он докладывает о нападении на экспедицию странных «летающих тарелок», которые "… выныривали из-под воды и, двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон".
Кто поверг в бегство американскую эскадру?
Правда ли, что нацисты создали в Антарктиде сверхсекретную базу? Куда в конце войны исчезли тысячи высококвалифицированных немецких специалистов и особо секретные производства Третьего рейха?
Действительно ли немецкие ученые занимались разработкой дискообразных летательных аппаратов? Каких результатов они реально достигли? Можно ли доверять слухам о том, что Германия создавала дискообразные летающие аппараты, способные выходить в космическое пространство?
Что искала в древних манускриптах Востока и секретных документах тайных обществ самая загадочная организация Третьего рейха – общество «Аненербе»? Что на самом деле стоит за теорией «полой Земли», которая была столь популярна в Третьем рейхе?
Каково истинное назначение мощного радиоэлектронного комплекса HAARP на Аляске? Почему среди сотрудников американских антарктических станций большинство имеет прямое отношение к Агентству национальной безопасности, ЦРУ и другим спецслужбам? В фильме принимают участие российские ученые, ветераны разведки.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Успей сделать предзаказ новой книги Игоря Рыбакова. Религия ЧистоТЫ или Учение Х10 специальный приз. Подробнее по ссылке: rybakovx10.ru/?utm_source=youtube
В Китай с China Travel: www.chinatravel.ru
______________________________________________
Таймкод выпуска про Пекин:
02:30 Рождение в Пекине
03:55 Почему в Китае запрещено узнавать пол будущего ребенка?
05:39 Декретный отпуск в Китае
06:04 Детский сад в Пекине
07:59 Школьное образование в Пекине
09:00 Школа Кунг-фу
12:21 Высшее образование в Пекине
14:05 Традиционная китайская медицина
18:37 Пекинский супермаркет
21:22 В гостях у богатой пекинской семьи
26:32 Общение с семьей кинорежиссера
29:34 Рынок женихов и невест в Пекине
32:00 Общение с водителем моторикши
33:32 Хутуны Пекина
35:40 Посещения среднестатистической семьи
37:58 Особенности китайских мужчин и женщин
38:52 Китайские традиции воспитания
40:52 Жизнь пенсионеров в Пекине
Timecode of Beijing episode:
02:30 Childbirth in Beijing
03:55 Why is it forbidden in China to recognize the sex of the unborn child?
05:39 Maternity leave in China
06:04 Kindergarten in Beijing
07:59 Schooling in Beijing
09:00 Kung Fu School
12:21 High Education in Beijing
14:05 Traditional Chinese medicine
18:37 Beijing supermarket
21:22 Visiting a wealthy Beijing family
26:32 Communication with the filmmakers family
29:34 The market of brides and grooms in Beijing
32:00 Communication with the driver of a motor-rickshaw
33:32 Hutongs of Beijing
35:40 Visit to an average family
37:58 Features of Chinese men and women
38:52 Chinese upbringing traditions
40:52 Life of seniors in Beijing
______________________________________________
Подписаться на канал:
Subscribe to our YouTube channel:
Этот город — самый крупный финансовый центр Юго-Восточной Азии. Здесь самое большое количество небоскрёбов в мире. И здесь же —высочайшая плотность населения. Социальное жильё — мечта многих, но его приходится ждать в очереди годами. Остаётся аренда, которая стоит очень дорого. Треть местного населения довольствуется комнатами площадью 5 — 12 квадратных метров, а то и вовсе местами в специальных клетках. Некоторые из экономии спят после работы за столами ресторанов быстрого питания. В таких условиях люди просто не решаются заводить детей. Жильё постоянно дорожает, а население стареет. Какое будущее ожидает Гонконг, в котором мечты преуспеть всё чаще разбиваются о мрачную реальность?
Подписывайтесь на RTД Russian — www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtdrussian
Интервью Дмитрия Гордона с российским политическим аналитиком и историком Валерием Соловьем. 2020 год
0:00 о том, завербован ли он ФСБ
1:36 о том, что такое «Русский вопрос»
3:01 «Безусловно, я русский националист, но либеральный»
4:43 «Украина – не Россия»
6:54 «Я хорошо представляю себе, что произошло в 2014 году, но некоторые последствия необратимы»
8:45 «Между Украиной и Россией – война»
10:27 «В начале 2014 года ряд руководителей Харькова получили первый транш в 500 миллионов долларов, чтобы сдать Харьковскую область России»
13:22 «Одесса, Харьков, Херсон, Николаев, Днепр, Запорожье и Донбасс должны были быть включенными в состав РФ
14:40 о том, чей Крым
15:27 «Ни одно российское правительство не вернет Крым Украине»
17:00 о том, как Путин относится к Зеленскому
17:55 о том, почему Путин просил Лукашенко помочь Зеленскому
19:20 «Путин полностью лишен эмпатии»
21:45 «Меркель – единственный мужчина в современной Европе»
23:35 «Путин планирует впихнуть Донбасс на особых условиях и включить Украину в союз с Беларусью»
26:39 «События 2014 года готовились давно, СБУ и разведка знали об этом»
29:13 «Путин практикует меры физического воздействия на людей через свою охрану»
31:45 о Суркове
31:51 «Команду Путина можно покинуть только в цинковом гробу»
34:09 «История Улюкаева была в назидание всем»
37:54 «Козак не настолько эффективен, как был Сурков»
40:10 «У Киева была возможность получить несколько «вагнеровцев», Лукашенко готов был отдать»
43:29 «Путин кричал и требовал вернуть «вагнеровцев», угрожал показать Лукашенко его подлинное место»
45:36 «Шаман сказал Путину, что Медведчуку суждено стать следующим президентом Украины»
47:41 «Российской верхушкой руководят инстинкты хищника»
50:45 о «башнях Кремля»
54:37 о том, почему источники выдают ему такую информацию
56:29 «Есть организация, чье влияние и силы превосходят любые организации в РФ, даже ФСБ и разведки»
1:00:04 «Я не являюсь голосом силового блока Кремля»
1:01:00 «Меня пытались отравить «Новичком»
1:04:50 о своих красных линиях
1:05:54 о людях, к которым можно прислушиваться
1:09:27 «Россия превратилась в главный источник дестабилизации»
1:11:26 о том, смотрит ли Путин интервью Гордона
1:12:53 о контроле России за трафиком в интернете
1:16:01 «Российская оппозиция деморализована»
1:20:58 «Хабаровск показывает, что у общества есть потенциал для протестов»
1:23:29 «Протесты в Москве окажутся не такими мирными, как в Минске»
1:25:14 «Я уверен, что Навальный не агент ФСБ»
1:28:04 «Навальный получил два токсина, немцы о втором не говорят»
1:35:20 о первом применении «Новичка»
1:37:23 «Приказ об отравлении Навального шел с самого верха, а нерадивые исполнители будут наказаны и умрут от инфаркта»
1:38:32 о мерах безопасности Путина
1:40:12 «В 2022 году Путина не будет в российской международной политике»
1:43:28 о том, чего боится Путин
1:44:10 о заговоре против Путина
1:46:15 о приемнике Путина
1:49:20 о том, станет ли профессор лидером оппозиции и готовится ли он в президенты
1:51:40 о том, отдаст ли Крым и Донбасс, если станет президентом
1:54:41 «Дудь имеет шансы стать президентом»
1:55:40 о том, как Путин будет отходить от власти и останется ли КГБ у руля
1:58:29 о сценарии гражданской войны или распада России после ухода Путина
2:01:47 «Лукашенко должен уйти до осени 2021»
2:02:56 о белорусской оппозиции
2:05:12 о том, до чего договорились Путин и Лукашенко в Сочи
2:08:02 о том, почему Запад толкает Беларусь под Россию
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 800 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
Молодой талантливый журналист Пол Эшер никогда не предполагал, что ему так повезет – он получит возможность взять интервью у самого…Бога. Да, это не шутка, Бог решил дать интервью и ответить на все вопросы, интересующие человечество. В распоряжении Пола всего три встречи, а столько всего надо успеть спросить. Зрители вместе с главным героем будут искать ответы на самые важные вопросы, на которые может ответить лишь Бог…
Режиссер: Перри Лэнг
Актеры:
Брентон Туэйтс (Brenton Thwaites)
Яэль Гробглас (Yael Grobglas)
Цитаты из интервью:
* Губернатором я работал в детстве – в 31 год
* Есть такая фрейдистская теория: у Ельцина не было сына, а он хотел и увидел его во мне
* Попал я мячом прямо в Ельцина, он упал… «Я тебя сейчас пристрелю!» – закричал Коржаков
* Я болею за вас, потому что успех Украины – шанс для России (видео фрагмента: www.youtube.com/watch?v=jY4HqNBOt5U)
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 600 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
Гостями ТОК-ШОУ №1 стали: Данило Гетманцев, Олена Шуляк, Тимофій Милованов, Дмитро Співак, Олексій Кучеренко, Інна Совсун, Олександр Качура, Віталій Журавський,
Тетяна Чорновол, Леонід Ємець, Галина Янченко.
В ефірі будуть обговорювали такі теми:
1. Скільки грошей українці платитимуть за комунальні послуги з січня наступного року та чи можуть відібрати квартиру за борги?
2. Нові норми закону про мову з 16 січня: чи вдасться народним депутатам скасувати штрафи за відмову обслуговувати українською?
00:00 ТОК-ШОУ №1 Василя Голованова.
01:23 Зростання платежів за комунальні послуги.
42:44 Проблеми з оплатою ЖКГ в Україні.
01:05:46 Борги українців за комуналку продовжують зростати.
01:31:09 Сфера обслуговування повинна перейти на українську мову спілкування.
ТОК-ШОУ №1 — масштабний проєкт, суть якого полягає у розборі найгостріших і важливих подій, що відбуваються просто зараз і, безумовно, впливають на життя кожного з нас. Ми говоритимемо про головне. У ток-шоу будуть представленні різні політичні погляди та різноманітні думки.