Главный герой, оканчивает институт и сразу попадает в особую группу, которая занимается преступниками на всей территории страны. Под её присмотром находятся многие тюрьмы, а также законность в отношении подозреваемых находящихся до суда на этих объектах. Однако самая главная её обязанность, это — отыскать осужденного, если он сбежал после приговора.
Главный герой, Сергей Иванович Крымов, руководит туристической фирмой. Живет он в собственном особнячке в пригороде Москвы, воспитывает ребенка от первого брака. С ними живет также и сестра Сергея, Валерия, синий чулок, дама строгих правил, пытающаяся выглядеть утонченной особой. У Валерии сварливый характер и скверная привычка всех поучать, которая порой доводит домашних до зубовного скрежета.
Сергей Иванович живет в гражданском браке с красавицей Светланой. Вот к ней-то из Уральской глубинки и приезжает мама. Антонина Петровна едет в столицу, чтобы наконец-то устроить личную жизнь своей дочери. Ее совершенно не устраивает тот факт, что Сергей и Светлана живут не расписавшись.
С приездом дорогой мамы жизнь перестает казаться обычной и пресной. Все свои деревенские привычки теща пытается перенести на столичную жизнь. И правда, разве зеленая лужайка у дома — это рационально? Нет, конечно, вместо нее там будут расти помидоры! А как можно не убедиться лично, что любимый зять работает в приличной компании?
Естественно, Валерия не намерена терпеть у себя в доме Антонину Петровну, женщину простую, с незамысловатыми манерами, и она объявляет ей войну. Но поле боя всегда остается за находчивой тещей
ТАИНСТВЕННЫЙ ДЕТЕКТИВ — Посёлок — Русские сериалы Премьера HD
В элитном коттеджном поселке «Райский уголок» царят мир и покой. Вера, молодая девушка из Белоруссии, устраивается в один из особняков домработницей. На самом деле ее истинный мотив — найти пропавшую подругу Лесю, уехавшую сюда полгода назад на заработки. Поначалу Вере кажется невозможным, что в этом тихом и уютном местечке кто-то мог причинить зло ее подруге. Но вскоре она понимает – за каждым из добротных фасадов окрестных домов скрывается тайна…
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ. СТАВЬ ЛАЙКИ. ЖМИ КОЛОКОЛЬЧИК
НЕ ПРОПУСКАЙ НОВИНКИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ
На четвертой неделе в Школе леди пацанки должны будут столкнуться со своим прошлым. Выпуски без цензуры можно посмотреть на PREMIER.ONE premier.one/show/9053/season/2020/
Мир меняется. Нам наивно кажется, что меняем его мы: приспосабливаем под себя, оптимизируем. Но на самом деле главные изменения идут помимо нашей воли и часто не в наших интересах. Это — загадочная и неумолимая эволюция.
Михаил Гельфанд изучает изменения, накопленные днями, веками и тысячелетиями эволюции. Изучает математически. Он — повелитель биоинформатики.
Михаил Гельфанд — доктор биологических наук, профессор МГУ, «Сколтеха» и Высшей школы экономики, заместитель директора Института проблем передачи информации РАН, член совета просветительского фонда «Эволюция».
Почему антибиотики больше не работают? Где спрятана самая страшная бактериологическая бомба? Почему эффективная борьба с онкологией стоит очень дорого? Зачем ученым изучать ДНК каждой раковой опухоли? Как будут работать фармкомпании будущего? Зачем ученым менять природу? Какие животные уже генетически модифицируются? И настанет ли черед человека? Об этом и многом другом — разговор с Михаилом Гельфандом.
Марсианин(2015) — фантастический фильм Ридли Скотта. После сильнейшей бури на Марсе коллеги астронавта Марка Уотни посчитали его погибшим и покинули красную планету. Но Уотни выжил и оказался совсем один. Владимир Сурдин и Кристина Егорова обозревают фантастический фильм в рамках проекта «Деконструкция».
«Деконструкция» – новая программа сайта kino-teatr.ru и телеканала «Продвижение». Известные российские учёные совместно с ведущей Кристиной Егоровой разбирают фильмы! Сегодня у нас в гостях кандидат физико-математических наук, доцент, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ, Владимир Георгиевич Сурдин.
МАРСИАНИН / MARTIAN, THE (2015)
Страна: США
Режиссер: Ридли Скотт
Актеры: Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Кристен Уиг, Кейт Мара и др.
Производство: 20 Century Fox
Жанр: научная фантастика
14 декабря в 18:00 в Рубку ПостНауки придет Вячеслав Дубынин — доктор биологических наук. С ним мы обсудим последние новости нейронауки. Мы поговорим о генетике извилин мозга, основах пищевого поведения и неинвазивной стимуляции мозга. Проведут эфир издатель ПостНауки Ивар Максутов и исследователь ПостНауки Илья Гриднев.
Вячеслав Дубынин — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
Ссылки на научные статьи, которые сегодня обсудим:
1. The gut–brain axis mediates sugar preference / Hwei-Ee Tan, Alexander C. Sisti, Hao Jin, Martin Vignovich, Miguel Villavicencio, Katherine S. Tsang, Yossef Goffer, Charles S. Zuker // Nature. 2020 (https://www.nature.com/articles/s41586-020-2199-7)
2. State-Dependent TMS over Prefrontal Cortex Disrupts Fear-Memory Reconsolidation and Prevents the Return of Fear by Borgomaneri / S., Battaglia, S., Garofalo, S., Tortora, F., Avenanti, A.,
Герой нового выпуска Forbes Digest — популярный блогер в TikTok и Instagram, а также начинающий певец Рахим Абрамов — рассказал о том, как покорить аудиторию развлекательными видео, сколько предлагают за политическую рекламу и стоит ли ждать его совместного трека с Джиганом
0:00 — где живёт Рахим Абрамов
2:14 — Апартаменты, где живёт Рахим Абрамов в Москва-Cити
2:41 — Путь Рахима от небольшого городка Могоча
3:22 — Кто родители Рахима Абрамова?
4:35 — Кем хотел стать Рахим Абрамов в детстве?
5:44 — Почему у Рахима леденели ресницы?
6:28 — Как Рахим с родителями возил китайскую одежду из Благовещенска на продажу
7:48 — Какие подделки продавал Рахим Абрамов и какой бренд был любимым?
8:33 — Первая прибыльная подработка
9:20 — Окружение в Забайкальском крае
10:10 — Что Рахим пообещал маме?
10:20 — Сколько стоит аренда апартаментов в Москва-Сити?
11:17 — Знакомство со знаменитым котом Рахима
11:25 — Гардеробная Рахима: брендовые вещи и крокодиловые туфли
12:30 — Сколько сотен тысяч рублей обычно на шоппинг тратит Рахим?
13:07 — Домашняя студия: простой микрофон, недорогая аудиокарта, хороший компьютер
15:33 — Какие языки программирвания знает Рахим?
16:24 — Сколько денег было у Абрамова в кармане, когда он приехал в Москву?
17:30 — Как родители отпустили Рахима в Москву в 16 лет?
18:20 — Жизнь в общежитии
19:00 — История со съемками в сериале “Физрук”
20:00 — Где уже побывал Рахим Абрамов?
20:15 — Дружба с Джиганом и совместный досуг
22:26 — Мечта о песне с Бастой
22:40 — Карьера пошла в гору с вайнов
24:45 — Сколько денег родители дали Рахим на раскрутку?
25:43 — На что Рахим потратил первые большие деньги?
26:50 — Отношения с родителями
27:23 — Сколько миллионов рублей составляет месячный доход Рахима?
28:40 — Реклама каперов и букмекеров
29:22 — О машине Рахима
29:45 — Быстрый социальный лифт у блогеров в России
31:30 — Про актера Петрова
31:50 — Про отношения с Диной Саевой
33:10 — Рахим о политике и деньгах за рекламу политических акций
34:40 — Расценки на рекламу у Рахима
35:16 — Про скандальные истории ради хайпа
38:00 — Почему у Рахима еще не было ни одного концерта?
38:33 — Рекорд российского TikTok
40:00 — Карьера тиктокера
40:30 — Правда ли, что за песню FENDI Рахим получил несколько миллионов рублей от одноименного бренда за нативную рекламу?
41:58 — Сколько стоит содержание команды?
43:00 — Пожелания от Рахима
43:43 — Конкурсы Forbes Digest
20-летний Slava Marlow прославился как музыкальный продюсер и битмейкер после выхода его совместных работ с рэпером Алишером Моргенштерном. Как он познакомил маму с Моргенштерном? Кому он готов отдать все свои деньги? Зачем купил кабриолет, не имея водительских прав? На каких условиях пишет бит для Тимати? Об этом — в новом выпуске Forbes Digest.