Всё об ОГЭ по английскому за 40 минут | Английский язык ОГЭ | Умскул


Если хочешь записаться в Мастер-Группу или узнать подробнее, пиши в сообщения группы: vk.com/umsch_e_oge

Мой Инстаграм: www.instagram.com/polya.eng/

Немного обо мне:

Готовлю ребят к ОГЭ по английскому языку третий год
Мой уровень языка — Advanced
Студентка 2 курса НИУ ВШЭ программы Иностранные языки и межкультурная коммуникация
Призер Евразийской лингвистической и Московской филологической олимпиад

Результаты учеников 2019 учебного года: vk.com/wall498120924_274

Отзывы о занятиях со мной: vk.com/topic-168455391_39029717

Телеграм: t.me/polinglish

Подготовка к ЕГЭ по биологии 2019! Моя схема!


В этом видео я расскажу как я готовлю к ЕГЭ, справочники, учебники, задачники и мои любимые книги!

Порешать, почитать, обсудить можно на моем образовательном портале cleverpenguin.ru.

Светозависимая (световая) стадия фотосинтеза (видео 4)| Фотосинтез | Биология


#ФотосинтезKhanAcademy
Подробный обзор светозависимых реакций фотосинтеза, включая структуру хлоропласт, фотосистемы и синтез АТФ.
Следующее видео: www.youtube.com/watch?v=0z7NQcXZFFI

Урок биологии №28. Деление клетки. Митоз.


Митоз — один из видов деления клеток. Является темой, которая сложно воспринимается как школьниками, так и студентами первых курсов. В видео я попыталась подробно и доступно объяснить митоз на нестандартном примере).
********************************************************************
Моя методичка по ботанике — vk.com/market-47693493?w=product-47693493_2850875/query
Мой курс по анатомии — vk.com/market-47693493?w=product-47693493_3032243/query
*************************************************************
Моя группа вк — vk.com/club47693493
Мой инстаграм: www.instagram.com/alexbiology/
*************************************************************

Углеводы и их роль в жизнедеятельности клетки. Видеоурок по биологии 10 класс


Пройти тест по теме: goo.gl/S4IVar
Перейти к тренажерам: goo.gl/DbhdmF
Учиться можно эффективно и с удовольствием! Домашняя школа InternetUrok.ru — полное среднее образование с 1 по 11 класс дистанционно, возможность официального зачисления в любое время года: home-school.interneturok.ru/?utm_source=youtube

Базисная фармакология противоэпилептических средств


В лекции рассмотрены базовые аспекты фармакологии противоэпилептических средств (антиконвульсантов).

** ВНИМАНИЕ!
Вся информация, представленная в данном видео, носит исключительно образовательный и ознакомительный характер. Автор не несет ответственности за возможные последствия самолечения упомянутыми в видео лекарственными средствами (препаратами). Помните, что назначать лекарственные средства, равно как и изменять схему лечения, может только лечащий врач при очной консультации.

Как астрономы обнаружили, что космос фантастичнее их фантазий | Владимир Сурдин


Подписывайтесь на наш канал, чтобы первыми быть в курсе новостей из мира науки www.youtube.com/c/ФондТраектория?sub_confirmation=1
Поддержите Фонд «Траектория»: nuzhnapomosh.ru/funds/traektoriya/

28 октября 2020 / Астрофизическая школа им. О.В. Верходанова

1. Спектральный анализ (природу, состав и движение звёзд астрономы разгадали с помощью спектрографа и квантовой механики).
2. Фотография (фотопластинка в невероятной степени расширила возможности астрономов).
3. Радиоастрономия (первый прорыв в мир невидимого).

Данная лекция проводилась в рамках Астрофизической школы им. О.В. Верходанова www.astroschool.space/
Все лекции астрофизической школы «Траектория» вы можете посмотреть здесь:
www.youtube.com/watch?v=ovveqNv1X2c

ЗПШ-2017: Михаил Гельфанд "Молекулярная эволюция"


Мы привыкли думать про эволюцию в терминах анатомии и физиологии, однако в основе всего лежат изменения молекул — белков, РНК и ДНК. Сравнение геномов позволяет устанавливать родственные связи между современными живыми существами, описывать распространение устойчивости к антибиотикам у бактерий и лекарственной устойчивости у раковых клеток, моделировать работу иммунной системы. Оказывается, основы, заложенные еще Дарвином, удивительно хорошо подходят для описания и моделирования эволюции на молекулярном уровне.

Рассказывает Михаил Сергеевич Гельфанд, д.б.н., профессор, заместитель директора Института проблем передачи информации РАН, член Европейской Академии, член Общественного совета Минобрнауки.