0.00
0 читателей, 4944 топика

Арт-терапия, песочная терапия, метафорические карты как методы профилактики эмоционального выгорания


С 28 февраля по 1 марта проект Инфоурок провел трехдневный интенсив для педагогов, психологов и сотрудников детских учреждений на тему «Эмоциональное выгорание педагогов. Профилактика и способы преодоления».

★ Секция «Арт-терапия, песочная терапия, метафорические карты как методы профилактики эмоционального выгорания»
Спикер: Наталья Белая

Как правильно «достать» из себя накопленные переживания? Арт-терапия и песочная терапия позволяют неосознанно спроектировать и отыграть конфликтные ситуации таким образом, чтобы в реальности влияние стресса стало легко прогнозируемым и осознанным.

Подобные виды терапии чрезвычайно эффективны, ведь в нашем бессознательном информация содержится в виде образов, метафор и символов, имеющих вполне конкретное значение. Для решения той или иной психологической задачи нам необходимо создать такой визуальный образ, затем вывести его на осознанный уровень, увидеть суть внутреннего конфликта и освободиться от негативных эмоций.

★ Инфофорум: clck.ru/Jk4ib
★ Инфолагерь: clck.ru/Jk4jU

★Инфоурок★

Крупнейший в России образовательный онлайн-проект

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

✓ Курсы дополнительного профессионального образования: goo.gl/UZfbz2

✓ Тесты для учителей и воспитателей: goo.gl/m5BoKo

✓ Самые массовые международные дистанционные олимпиады: goo.gl/M93gYK

✓ Видеоуроки по 14 предметам: goo.gl/sbSuxi

✓ Каталог репетиторов: goo.gl/nnENwL

✓ Библиотека методических материалов для учителей: goo.gl/8XQ8uG

✓ Видеолекции для учителей: goo.gl/FDfJcH

© Издатель: Проект «Инфоурок»

5.4 Формы естественного отбора. Естествознание - 10 - 11 класс


Эволюция — одна из самых животрепещущих тем в биологии. Ни одна научная тема не вызывает таких ярых споров и обсуждений. Давайте же попробуем разобраться — что такое эволюция, как менялись взгляды на происхождение видов и как выглядят современные взгляды на эту тему.

Вегетативные органы растений. Корень, стебель, лист, почка. Подготовка к ЕГЭ


Подробный разбор вегетативных органов растений (почка, лист, корень, стебель).
Подготовка к ЕГЭ по биологии

► Инстаграм — www.instagram.com/alenabiology
► Группа ВК — vk.com/biologyalena

#ботаника

Читтавивека — Учения безмолвного ума. [Аудиокнига, NikОsho]


ॐ Наш Телеграм — intg.me/StupenySoznaniya
Аудиокнига «Читтавивека — Учения безмолвного ума».
Автор: Аджан Сумедхо.
Исполнитель: NikОsho — nikosho.ru/ ||| vk.com/nikosho
Категория: аудиокниги по эзотерике.
Жанр: эзотерика, саморазвитие, психология.
Время звучания: 03:51:03

❤️ Если хотите помочь развитию канала, то можете внести любую сумму:
✅ Я.Соберу — yasobe.ru/na/stupeni_soznaniya

ॐ Наш Телеграм — t.me/StupenySoznaniya
✔ @ЛитОбоз — обзоры книг по психологии, саморазвитию, эзотерике

Одна из основных тем учения Будды, известного как Дхамма, заключается в том, что страдание имеет своей причиной привязанность, а целью и результатом правильного применения учения является непривязанный ум. «Читтавивека» — слово, вынесенное в заголовок этой книги — на языке пали означает «непривязанный ум». Практикуя буддийскую медитацию, понимаешь, что само представление об обладающем некой сущностью, постоянном уме — это мираж, возникающий в результате привязанности к сменяющим друг друга быстротечным состояниям ума. И до тех пор, пока мы держимся за это представление о постоянстве — пусть даже с желанием обрести некий постоянный непривязанный ум — оно будет и дальше порождать болезненную (пусть даже на тонком уровне) привязанность. Итак, «читтавивека» — это не просто еще одно жестко определенное состояние ума, но интуитивный ежемоментный ответ, то отсутствие цеплянья которое Аджан Сумедхо часто называет «отпусканием». Эта практика легкости ума, «пробуждения» не заключается в принятии или отвержение чего-то, но в исследовании того, что мы познаем своими чувствами, с помощью ясности ума. Этот метод лежит в основе учений, собранных в этой книге, и образа жизни, основанного на этих учениях…

Лекция № 9. Центральная нервная система. Лекция по гистологии.


Мультимедийная лекция зав. кафедрой гистологии Уральского государственного медицинского университета проф. Сазонова С.В. о гистологическом строении органов центральной нервной системы.

Электронный образовательный ресурс
Кора больших полушарий
www.youtube.com/watch?v=SGkc7EQ_Kls

"Пёс-4": "Желтый саквояж"


Человек в бинтах, наделенный неимоверной силой, убивает местного профессора биологии. Девушка, утверждающая, что она дочь профессора, навязывает свою помощь оперативникам, но ее интересует лишь желтый саквояж, который был при Германе. На месте преступления Пес находит термос с неизвестной жидкостью. Хлебнув ее, Гнездилов обретает супервыносливость. Кто или что скрывается под бинтами и почему погибают ученые?

Все серии в одном плейлисте:
www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS-pbIUDQeF1NAYTA-lWUKsv

www.ntv.ru/video/click1807163/?catid=4

Этапы развития жизни на Земле. Видеоурок по биологии 9 класс


Пройти тест по теме: goo.gl/xkwyg6
Перейти к тренажерам: goo.gl/6oYux8
Учиться можно эффективно и с удовольствием! Домашняя школа InternetUrok.ru — полное среднее образование с 1 по 11 класс дистанционно, возможность официального зачисления в любое время года: home-school.interneturok.ru/?utm_source=youtube

Тема 2, ч. 1. Состав клетки: углеводы, жиры, АТФ. Готовимся к ЕГЭ по биологии


Смелее становитесь подписчиками крабового канала! И не забывайте радовать меня, почаще нажимая палец вверх!)
1 тема www.youtube.com/watch?v=3VxDYb5m4Gk
задания по 2 теме www.youtube.com/watch?v=BAWeDp0WVkw
Обязательно добавляйтесь ко мне в друзья вк: vk.com/zhanna239
Там вас ждёт просто неприличное обилие информации для ЕГЭ и не только! Хотя бы один этот пост чего стоит:
vk.com/wall25898454_8125

Видообразование как результат микроэволюции. Видеоурок по биологии 11 класс


Пройти тест по теме: goo.gl/DYwMx8
Учиться можно эффективно и с удовольствием! Домашняя школа InternetUrok.ru — полное среднее образование с 1 по 11 класс дистанционно, возможность официального зачисления в любое время года: home-school.interneturok.ru/?utm_source=youtube

Вячеслав Дубынин: "Мозг и еда, мозг и голод"


Первая лекция курса «Мозг и потребности» (http://arhe.msk.ru/?tribe_events=курс-мозг-и-потребности-дубынин-вяч) состоялась 5 марта 2019 года. Лекции курса идут раз в неделю по вторникам в 19:30.

Лектор: Дубынин Вячеслав Альбертович — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.