Дмитрий Славгородский (Челябинск) рассказывает о выращивании лука из семян за один сезон. Семинар руководителей центров природного земледелия для садоводов города Архангельска 8 января 2013 года.
Интернет-журнал о природном земледелии
«Ваше Плодородие»: vashe-plodorodie.ru
Видеозапись вебинара, проведенного в рамках образовательного проекта «ЭкоБазис».
Тема лекции — «Проблемы лесопользования».
Ведущий — Ярошенко Алексей Юрьевич — Руководитель лесного отдела Гринпис России.
План лекции:
— Много ли в России леса?
— Кому принадлежат леса Российской Федерации?
— Лесные права граждан РФ
— Есть ли у России стратегия управления лесами?
— Проблемы «многолесных» регионов: истощительное лесопользование
— Лесной пожар: элемент естественной динамики лесов или катастрофа?
— Лесовосстановление
— Перспективные «зоны роста» российского лесного хозяйства
«ЭкоБазис» — это цикл лекций, на которых ученые и эксперты делятся знаниями о современных проблемах экологии и охраны окружающей среды.
Проект реализуется общественной организацией Коалиция «Про отходы» при поддержке Комитета гражданских инициатив в целях распространения в России образования для устойчивого развития.
Официальный сайт — www.экобазис.рф.
Карл МАРКС
КАПИТАЛ
Критика политической экономии
ТОМ ПЕРВЫЙ
КНИГА I
Процесс производства капитала
Предлагаем вашему вниманию «Капитал» – одну из самых знаменитых книг за всю историю книгопечатания, книгу, которая оказала огромное влияние на ход мировой истории.
Главный труд Карла Маркса по политической экономии содержит подробный анализ закономерностей капиталистического способа производства. Основываясь на идеях английских экономистов, Карл Маркс развил трудовую теорию стоимости и расширил ее понятием прибавочной стоимости. Работа написана с применением диалектико-материалистического подхода, в том числе к историческим процессам.
Серия: Антология мысли
Жанр: Бизнес
Издательство: АРДИС
Авторы: Маркс К.
Исполнители: Федосов С.
Дата выхода: 22.12.2015
Время звучания: 30 час. 04 мин.
Возрастные ограничения: 12
Все права защищены
В подборке выпусков «Нам надо поговорить» о разуме и эмоциях гости программы Ирина Хакамада, Светлана Комиссарук, Андрей Курпатов и Илья Шабшин рассказывают, что такое эмоциональный капитал, как научиться бороться со вспышками гнева и страха, а также как отличить грусть от депрессии
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
Поднимающее дух выступление Айзека Лидски, призывающего скрупулёзно исследовать свои убеждения на наличие разрушающих, побороть страхи, отказаться от оправданий и взять управление жизнью в свои руки. Айзек делится с нами своим интересным жизненным опытом, который принёс ему важное понимание и научил жить с широко открытыми глазами.
Мы все стремимся к признанию и уважению со стороны окружающих. Но иногда мы совершаем ошибки на этом пути. А как добиться хорошего отношения к себе? В этом видео я собрал несколько основных техник, приемов и рекомендаций экспертов. Так что всем пожелаю приятного просмотра ролика.
Привет, друзья! В этом видео я решил с вами поговорить на тему того, как добиться уважения и в целом как постоять за себя, так что обязательно досмотрите ролик до конца, он может очень пригодиться в жизни. Итак, погнали.
Принцип уважения окружающих номер один – это обязательно уважение к самому себе. Вас никогда не будут уважать, если вы не уважаете сами себя. Человек, уважающий сам себя, никогда не будет унижаться перед другими, никогда не будет принижать самого себя, никогда не будет заискивать перед кем-либо, лицемерить, лизоблюдствовать и так далее. И на вопрос «любишь ли ты себя», он никогда не ответит: «Да я полный кретин». Даже в шутку так не скажет.
Следующий принцип. Знаете, каких людей уважают больше всего? Подумайте, каких людей вы больше всего уважаете. Я почти уверен, что это те люди, которые добились каких-то успехов и каких-то значительных целей. Практически всегда мы больше всего уважаем людей, которые добились чего-то выдающегося и в этом корень уважения. Добивайтесь цели, ставьте цели и достигайте их. Тем не менее, я очень часто слышу в повседневной речи, что да, у него это тоже ничего, не очень хорошо, но вот за это достижение я его уважаю.
Кстати, друзья, обязательно подпишитесь и нажмите на колокольчик, чтобы не пропускать моих новинок.
Перестаньте считать себя жертвой, перестаньте считать себя определенным судьбой. Даже если это так, даже если мир несправедлив, если судьба повернулась к вам задом и все складывается не в вашу пользу, даже если это так – перестаньте считать себя самым несчастным, самым большим неудачником, которого больше всех обделили и тем более, перестаньте об этом говорить вслух и давать людям понять, что вы такого о себе мнения. У очень многих людей есть такая привычка считать себя жертвой. Да, я такой жалкий, потому что такой невезучий.
Почему люди так делают? Очень часто они так делают, потому что они подсознательно стремятся, чтобы их пожалели. Они стремятся как бы вернуться в свое далекое детство, когда мама их жалела, когда можно было поплакаться, его погладили и стало легче. Люди действительно испытывают облегчение после этого, люди очень часто жалуются, изображают из себя жертву и даже бессознательно идут на какой-то провал, чтобы все увидели, как у него не получилось, и чтобы он сделал такие милые глазки и сказал: «Видите, какой я несчастный, пожалейте меня». Избавляйтесь от этого. Да, жертву, действительно, могут пожалеть, он может надавить на жалость и это может сработать. Но в долгосрочной перспективе уважать и ценить такого человека, стремиться к обществу, с таким человеком не будут.
Кстати, друзья, вы встречали в своей жизни таких патологических жертв, людей, которые любят надавить на жалость, чтобы их пожалели и погладили? Я встречал очень много. А вы? Давайте проголосуем, вот здесь кнопочка, выскажитесь, мне интересно. И напишите в комментариях, встречали ли вы их.
Следующий принцип, чтобы вас уважали – это решительность. Знаете, я как-то в свое время усвоил такой урок жизни. Мне поначалу это было дико, и я с этим сильно не соглашался, а потом понял, что что-то в этом есть. Сейчас я уверен, что в этом определенно что-то есть.
У меня всё нормально.
Ой, всё…
Мог бы и сам догадаться.
А я думал, что ты меня любишь…
Пассивная агрессия — это способ отреагировать свой гнев (защищая свои границы или нападая) так, чтобы не спровоцировать открытое противостояние и конфликт.
Почему мы выбираем такую модель взаимодействия? Какие плюсы и минусы в таковой имеются? Как пассивная агрессия проявляется в поведении?
Ответы на эти вопросы как всегда – на канале #короче.
Пишите в комментариях свои версии пассивно-агрессивного поведения: фразы, действия, реакции, давайте обогащать друг друга знаниями!
_____________________________________________________
Спасибо, друзья, за вашу поддержку!
Совсем несвойственный для youtube контент и общение в моём патреоне, присоединяйтесь www.patreon.com/koroche
Меня зовут Иван Чубченко, я профессиональный психолог, многодетный отец и автор канала Короче. На канале я делюсь своими знаниями и мнением о жизни, психологии, саморазвитии. Хочу сделать жизнь более понятной и, следовательно, более управляемой.