«ЗНАКИ СУДЬБЫ. КАК ПОНЯТЬ, ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ?» ТОРСУНОВ О.Г. 3.7.2018


3 июля 18:00 — 21:00
Программа:
Что такое судьба?
Влияние времени на человека.
Классификация видов судьбы.
Влияние судьбы на здоровье и психику события.
Признаки хорошей и плохой судьбы.
Знаки судьбы у мужчины и женщины.
Победа над судьбой.
Три шага до победы над судьбой.
Методы победы над судьбой: духовное знание, покаяние, аскезы, пожертвования, молитва.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Торсунов Олег Геннадьевич – врач, писатель, лектор, известный во многих странах мира.
Кандидат медицинских наук, старший преподаватель кафедры «Теория и методика оздоровительных технологий и физической культуры Востока» Уральского государственного университета физической культуры, специалист по общественному здоровью. Закончил Самарский медицинский институт и интернатуру по специальности «Дерматовенерология».
Доктор Торсунов О.Г. более 20 лет занимается научным изучением наследия Ведической культуры. Несколько лет прожил в Индии, где изучал традиционную систему индийской медицины Аюрведу и Ведическую философию.
В сотрудничестве с кафедрой «Общественного здоровья и здравоохранения» ММА имени И.М. Сеченова, проводит научные исследования, целью которых является улучшение качества жизни человека.
Доктор Торсунов О.Г. ведёт активную просветительскую деятельность. На своих открытых лекциях он делится знаниями о жизненно важных аспектах деятельности человека: взаимоотношения, воспитание, раскрытие своей природы и своего предназначения, самореализация, достижение успеха в труде, обретение гармонии и мира, духовность, здоровый образ жизни и другие.
Торсунов О.Г является автором книг: «Развитие разума», «Законы счастливой жизни», «Законы счастливой семейной жизни», «Тонкое строение человека» и других.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 3-4 июля 2018 года с 18.00 до 21.00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: гостиница “Bellevue Park Hotel Riga”, зал “Париж I”, Рига, ул. Слокас 1, бесплатная автостоянка

radugamira.org/event?id=6562

© 2018

Языки мозга и культуры | Лекция Татьяны Черниговской


Какие процессы происходят во время мышления? Все ли загадки уже поддались ученым? Татьяна Владимировна Черниговская приоткрывает слушателям увлекательный мир тайн человеческого мозга.

Лекции «Фонема, фуэте, формула, фотон: языки мозга и культуры» Татьяны Владимировны Черниговской записана в рамках мастер-класса для молодых юристов.

Смотрите больше видеолекций по ссылке ► lfacademy.ru/courses

Читайте нас в социальных сетях:
www.facebook.com/academylf
vk.com/lfacademy
www.instagram.com/lf_academy/
twitter.com/academy_lf

"Повелитель молекул. Константин Северинов". Документальный фильм


Герой фильма — ведущий российский микробиолог, ученый с мировым именем, доктор биологических наук Константин Северинов. Он популярно объяснит, что такое человек с точки зрения молекулярного биолога, и расскажет, как современная наука в недалеком будущем кардинально изменит жизнь человечества.

По мнению Константина Северинова, наступает золотое время для генной инженерии. Ученый сравнивает информацию, записанную в ДНК, с огромной книгой (объемом с «Войну и мир») и объясняет, как в нашем генетическом тексте появляются «опечатки» — дефекты ДНК, которые приводят к наследственным болезням. Новейшие научные разработки уже позволяют исправить этот «брак». Северинов расскажет, от каких генетических болезней можно будет избавиться уже в ближайшем будущем. Поможет в этом «генетический редактор», который ученые будут включать на стадии эмбрионального развития, чтобы устранить ген, отвечающий за поломку ДНК. 

А можно ли будет не просто избавиться от заболевания, но и усилить умственные или физические способности будущего ребенка, чтобы он стал выдающимся спортсменом или ученым? Ответ на этот вопрос тоже есть, как и на многие другие: что записано в ДНК человека и как расшифровать эти записи с пользой для здоровья? За что отвечают гены, а в чем наследственность не виновата? Как стресс может менять генетику человека и почему потомки тех, кому пришлось голодать, живут дольше? Что могут показать популярные сейчас генетические тесты, и имеет ли смысл их делать? Можно ли выделить генотип целой нации? Почему против японцев можно изобрести генетическое оружие, а против русских — не получится?

Константин Северинов работает и преподает в двух странах: в России — в научном центре Сколково, в Америке — в Ратгертском университете, поэтому он в курсе ведущих мировых тенденций и может авторитетно говорить и о клонировании. Возможно ли клонировать человека и каким будет его генетическая копия? Можно ли использовать клонирование для трансплантации? Почему клонировать отдельный орган сложнее?

Сейчас основное направление работ лабораторий Северинова — исследование микроцинов и бактериофагов. Разработки группы Северинова помогут создать антибиотики нового поколения. Почему на наш организм перестают действовать существующие антибиотики? И что произойдет с человечеством, если в ближайшее время не появятся новые антибиотики?

Самый неожиданный поворот в разговоре — рассказ про микробиом — мир бактерий, обитающий в каждом человеке. От чего зависят индивидуальные особенности нашего микроби

Алексей Ковальков: вся правда о калориях, детоксе, годжи, зеленом кофе и 18:00 // А поговорить?..


Я пользуюсь PresiDENT White c RDA 100.
Выбирайте зубную пасту, которая подходит именно вам:
www.presi-dent.ru/

Читай нас в Telegram: teleg.one/apogovoritofficial

Наука. Диета
Алексей Ковальков в интервью Ирине Шихман рассказал все о диете, о том как похудеть, гормонах, калориях, детоксе, ягодах годжи и многом другом.
0:00 — Вступление
0:08 — Что есть, чтобы не потолстеть?
1:51 — Главный секрет: как гормоны влияют на наш вес?
3:21 — Самый вредный продукт в мире. Страшная статистика в России
7:43 — Правда ли, что коричневый сахар полезнее белого?
11:18 — Самый полезный продукт для организма
13:59 — После 18:00 есть нельзя: правда или миф?
17:10 — Что все-таки можно есть на ночь?
18:38 — Сколько воды нужно пить на самом деле? Откуда взялось «правило двух литров»?
20:31 — Угольный кофе: как на самом деле работает новый детокс-тренд?
23:11 — Так ли полезны свежевыжатые соки? И выводят ли они токсины?
25:27 — Горькая правда о фруктозе
26:47 — Самые «вредные» фрукты
29:22 — Насколько действенны ягоды годжи и помогают ли они похудеть?
30:46 — Какие масла самые полезные для организма человека?
34:24 — Детокс: глупый тренд или панацея?
35:49 — Есть ли смысл в раздельном питании?
39:39 — Существуют ли продукты с нулевой калорийностью?
43:26 — Чем вредны обезжиренные продукты?
46:02 — Самые полезные молочные продукты
46:41 — Что такое метаболизм и можно ли его ускорить?
49:31 — Удельный ужин здорового человека: какой он должен быть?

Канал Алексея Ковалькова: www.youtube.com/channel/UCnbvYLnRm0SqFF1T8X64Fow/

Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
НАМ РАССКАЖУТ ВСЕ!

#диета #ковальков #шихман #апоговорить #интервью #наука

Подпишись на канал www.youtube.com/channel/UCp2J7GRxQ36QLqW4ReLLt5g?sub_confirmation=1

Instagram Ирины Шихман: www.instagram.com/irinashikhman/
За логотипом и фирменным стилем к Борису Казачкову www.instagram.com/boris.kazachkov/

Термоядерный реактор / Анатолий Красильников в Рубке ПостНауки


3 декабря в 18:00 в Рубку ПостНауки придет доктор физико-математических наук, руководитель проектного центра ИТЭР Анатолий Красильников. С ним мы поговорим о том, что такое «термоядерный синтез», как устроен термоядерный реактор и можно ли с помощью термоядерного реактора создать искусственное солнце? Проведут эфир соучредитель ПостНауки Роман Авдеев и исследователь ПостНауки Илья Гриднев.

Анатолий Красильников — доктор физико-математических наук, руководитель проектного центра ИТЭР.

Эфир мы проводим в рамках большого проекта Путь атома, приуроченного к 75-летию атомной промышленности, который мы делаем совместно с Росатомом.

Этот эфир — часть гида «Атомы науки», где мы рассказываем про исследования атома на переднем крае фундаментальной физики.

Подписаться на гид и следить за обновлениями — postnauka.ru/guides/155971

Поддержать ПостНауку — postnauka.ru/donate/

Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/.
ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.

Следите за нами в социальных сетях:
VK: vk.com/postnauka
FB: www.facebook.com/postnauka/
Twitter: twitter.com/postnauka
Одноклассники: ok.ru/postnauka
Telegram: t.me/postnauka

ДЕЛЯГИН


Сегодня поговорим о хлебе насущном…точнее об экономике! Гостями Metametrica стали сразу два ведущих российских экономиста – Михаил Делягин и Михаил Хазин. Предметно, экспертно, динамично и с нотками иронии эксперты выступили с прогнозом о росте мировой и российской экономики, смещении баланса сил от финансового
и промышленного капитала в сторону цифровых и социальных платформ, традиционно толсто потроллили либералов в российском правительстве и поделились своим видением о будущем России в целом. Take care and watch your money!

Таймкоды:
0:00 – Интро
0:41 – Шоумен Трамп, большевики и падение американской экономики
6:11 – «Коронабесие – франшиза на глобальный кризис»
9:39 – Маркс и учебник экономики Макконелла
10:54 – Социальные платформы, защита собственности и экономика России
16:37 – Сильное государство vs либеральная элита
21:16 – Девальвация рубля
22:11 – «Валютный выстрел в голову»
23:38 – Герман Греф в мире социальных сетей и лоббисты в российском правительстве
27:56 – Технократ Мишустин и российская модель управления
30:07 – «90-е не закончились»
34:31 – «Что надо сделать, чтобы 90-е закончились?»
35:45 – «Россия – это Ноев Ковчег для либералов»
40:22 – О том, как США лишились военной доктрины в 2017 году
41:46 – Экономический блиц о курсе рубля, безработице и цене на бензин
50:05 – «Туризм умер – да здравствует Туризм!»
50:49 – О запрете на инвестиции и экономических реформах в России
52:17 – «А что делать дальше? – коллективно дружить и не брать кредиты!»

*****
Делягин
Официальный сайт — delyagin.ru/
Телеграм — t.me/delyagin
YouTube — www.youtube.com/channel/UCASROq9xznjFpDUtf0ZWbpQ
ВКонтакте — vk.com/mdelyagin
Инстаграм — www.instagram.com/m_delyagin/

Хазин
Официальный сайт — khazin.ru/
Телеграм — t.me/khazinlive
YouTube — www.youtube.com/channel/UCuuTtB4Dzbsr7VEYffTvhLA
Фейсбук — www.facebook.com/mkhazin
Инстаграм — www.instagram.com/khazin.ru/?hl=ru

Егорченков
Телеграм — t.me/POLIT_ruk
Инстаграм — www.instagram.com/meta.metrica/
Фейсбук — www.facebook.com/egor4enkov/
Инстаграм — www.instagram.com/egor4enkov/

#Делягин #Хазин #Экономика #КурсРубля #Кредит #Либералы #Прогноз #Интервью #Трамп #Байден

Разговариваем с Лабковским 4 часа


Собрали для вас лучшие выпуски программы «Разговор с Лабковским». Этот четырехчасовой выпуск — отличная возможность разобраться в себе и отношениях с другими людьми.

Подписывайтесь на основной канал RTVI: www.youtube.com/user/myRTVi
Новые выпуски «На троих» — здесь. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
www.youtube.com/channel/UC56By-Pj2wWC99s0I6yRK5g
Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain
И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: vk.com/rtvi
Твиттер: twitter.com/rtvi
Instagram: www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: ok.ru/rtvi
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi

Станислав Дробышевский - Удивительные приключения левого мизинца в эволюции


В науке нет мелочей. А любая мелочь может дать важнейшую информацию. Что можно узнать, изучая, например, левый мизинец? Полезно ли знание о нём, или исследование левых мизинцев – просто игра ума? Может ли мизинец быть важнейшей частью тела? Что он значил в представлениях древних людей? Какую информацию о наших предках можно получить, имея в распоряжении лишь левый мизинец? О мощи науки и мизинцах – в лекции Станислава Дробышевского, антрополога, кандидата биологических наук, доцента кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, научного редактора ANTROPOGENEZ.RU

Благодарим за монтаж Екатерину Бутылову!

Наш подкаст-канал:
nauka-pro.ru/podcasting

Друзья, если вы хотите поддержать нашу деятельность, организацию бесплатных лекториев и съёмки с участием самых интересных лекторов, это можно сделать по ссылке:
nauka-pro.ru/podderzhat-proekt

#НаукаPRO #Дробышевский #СтаниславДробышевский #наука #антропология #археология #биология #палеонтология #антропология #эволюция