Хулиганы спасут мир | Лариса Афанасьева | TEDxSadovoeRing


Кто такие хулиганы? Хулиганы — это люди, которые не готовы сидеть смирно и быть послушными, и поэтому их постоянно пытаются пожурить и обуздать. Многие поддаются и становятся “удобными”, и лишь малая часть остается верна своей бунтарской энергии.
Этой неуемной, взрывной, мощной энергии обычно очень много в, так называемых, “трудных подростках” — а значит, именно этот возраст особенно неудобен взрослым «дядям и тетям». Но Лариса Афанасьева уверена, что это самая важная сила — не соглашаться с привычным и задавать вопросы миру. Ведь именно бунтари, в итоге, создают так много важных вещей и именно они способы спасти наш мир.
Лариса Афанасьева – режиссер и художественный руководитель цирка «Упсала», в котором участвуют дети из групп социального риска. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx

The first 20 hours -- how to learn anything | Josh Kaufman | TEDxCSU


Never miss a talk! SUBSCRIBE to the TEDx channel: bit.ly/1FAg8hB

Josh Kaufman is the author of the #1 international bestseller, The Personal MBA: Master the Art of Business, as well as the upcoming book The First 20 Hours: Mastering the Toughest Part of Learning Anything. Josh specializes in teaching people from all walks of life how to master practical knowledge and skills. In his talk, he shares how having his first child inspired him to approach learning in a whole new way.

In the spirit of ideas worth spreading, TEDx is a program of local, self-organized events that bring people together to share a TED-like experience. At a TEDx event, TEDTalks video and live speakers combine to spark deep discussion and connection in a small group. These local, self-organized events are branded TEDx, where x = independently organized TED event. The TED Conference provides general guidance for the TEDx program, but individual TEDx events are self-organized.* (*Subject to certain rules and regulations)

Разрешить себе быть нормальным | Анастасия Шмеркина | TEDxSadovoeRing


Что скрывать — все мы стараемся казаться окружающим красивее и лучше, чем мы есть на самом деле. Но, оказывается, иногда отказ от этого желания, повышает наши шансы на счастье.
В выступлении на TEDxSadovoeRing Анастасия Шмеркина рассказывает свою собственную, личную историю о том, что происходит, когда перестаешь подгонять себя под общепринятые нормы и к каким важным изменениям в жизни это может привести.

Сценарист и режиссёр Анастасия Шмеркина, считает, что правильные ракурсы и грим помогают только на съемках, а в реальной жизни способность позволить себе быть неидеальным, открывает гораздо больше дверей, чем страх и жаление спрятать свои внешние недостатки.

This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx

Настоящее народное IPO | Барлык Мендыгазиев | TEDxAlmaty


Предприниматель, раскрывающий таланты окружающих его людей и уделяющий внимание деталям. Это секрет бизнес-успеха Барлыка Мендыгазиева, который первым в Казахстане запустил настоящее народное IPO.

Предприниматель

This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx

Серебряков - об эмиграции и законе подлецов (English subs)


Выбирай свой Acer Spin 5 на Windows 10 bit.ly/2EQiKyn

Алексей Серебряков — большой русский актер — новый герой вДудя.

инстаграм Дудя — www.instagram.com/yurydud/
вконтос Дудя — vk.com/vdud
одноклассники Дудя — ok.ru/vdud
твиттер Дудя — twitter.com/yurydud

Неудобная правда о гибели «Курска» / Редакция


Спонсор выпуска — сервис по поиску дешевых авиабилетов Aviasales: i.avs.io/kh5are

19 лет назад в Баренцевом море погибла атомная подлодка «Курск». В следующем году наверняка будет много речей и слов про героизм, про самопожертвование. Мы специально решили не ждать круглой даты. Потому что мы хотим поговорить не про героизм, а про причины.

Официальное следствие, как известно, не установило виновных в гибели «Курска». Очевидно, это было политическое решение. Почему его приняли? И какова была анатомия этой катастрофы?

Монография Валерия Рязанцева: podplav.ru/vospominaniya/content/24-vitse-admiral-ryazantsev-valerij-dmitrievich.html

Благодарим за помощь в съемках:
• ресторан «Торро Гриль»: www.torrogrill.ru
• вертолетный комплекс «Хелипорт Москва»: heliport-moscow.ru

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Телеграм-канал «Редакции»:
t.me/redakciya_channel

Редакция в «ВК»:
vk.com/redakciya_pivovarova

Редакция в фейсбуке:
www.facebook.com/pivovarov.red

Инстаграм Пивоварова:
www.instagram.com/pivo_varov

Твиттер Пивоварова:
twitter.com/pivo_varov

Одноклассники:
ok.ru/redakciya

Наш блог в «Дзене»:
zen.yandex.ru/redakciya

Сотрудничество и идеи:
info@redakciya.com

По вопросам рекламы:
newsroom@carrot.moscow

#курск #видяево

Особое мнение / Максим Шевченко // 24.12.20


Особое мнение представляет Максим Шевченко, журналист. Эфир ведет Ольга Бычкова.

00:00 — Начало эфира
02:00 — Об аресте Сергея Удальцова
05:55 — Почему ситуация с отравлением Навального становится всё более абсурдной?
08:18 — О моральных устоях сотрудников силовых служб: почему насилия и произвола стало больше?
09:48 — Враждуют ли отделы спецслужб между собой?
11:52 — О подразделениях внутри ФСБ
13:19 — Верит ли Шевченко в отравление Навального?
14:14 — Об отсутствии национального мифа в современной России
17:45 — Про капитализм и либеральных пропагандистов в России
20:14 — Как народ смог заставить уйти Пиночета с поста чилийского президента? Есть ли шанс на смену политического режима в России?
27:55 — Узнаем ли мы новые обстоятельства в деле об убийстве российских журналистов в ЦАР?
30:39 — Почему отношения России с ЦАР и Суданом стратегически важны? Кто ведёт геополитическую борьбу за власть над миром?
32:16 — Российское присутствие в ЦАР и Судане — проявление империалистических наклонностей российской власти?
33:42 — О территориальной раздробленности России после распада СССР. Как империализм сталкивает «братские народы» СССР?
36:36 — Как в современном мире ведутся войны? Что происходило в Нагорном Карабахе и каковы последствия?
37:40 — На каком языке Путин говорит со своим окружением? Действительно ли его приближённые больше не видят России без Путина?
39:54 — Чем отравление Навального напоминает убийство Распутина?

Подписывайтесь на наш канал ➤➤ goo.gl/YJ528P

Сетка вещания — echo.msk.ru/schedule
Звонки: 7 495 363-36-59
СМС: 7 985 970-45-45
Подпишитесь на другие каналы Эха Москвы:
Эхо Общество — goo.gl/Pb2Bkd
Эхо Культура — goo.gl/4oSHPY
Эхо Авто — goo.gl/pgkXNW
Эхо Спорт — goo.gl/R69Uw3
Детское Эхо — goo.gl/Q6ybof
Дилетант — goo.gl/AoS8H9

Последняя битва (Фильм 2017) военный, драма


От режиссёра фильма «Герцогиня»
Экранизация пьесы Р. К. Шеррифа (обладатель премии «Тони» — одной из самых престижных за достижения в области американского театра)

Теглайн: Дожить до четверга

Жанр: военный, драма
Производство: Великобритания, 2017

В ролях: Сэм Клафлин (С любовью, Рози, До встречи с тобой, Белоснежка и охотник 1,2, Голодные игры: И вспыхнет пламя, Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I, II, Пираты Карибского моря: На странных берегах), Пол Беттани (Мстители: Эра Альтрона, Мстители: Война бесконечности, Хан Соло: Звёздные войны. Истории, Мордекай, Легион, Код Да Винчи, Уимблдон), Эйса Баттерфилд (Космос между нами, Дом странных детей Мисс Перегрин, Игра Эндера, Хранитель времени, Мальчик в полосатой пижаме) и многие др.

Описание:
Весна 1918 года. Идёт уже четвертый год Первой мировой войны. Молодой и наивный лейтенант Рейли присоединяется на фронте к своему кумиру детства и другу семьи, капитану Стэнхоупу, не подозревая, как тот изменился за годы службы. Какого же было его удивление, когда вместо смелого и решительного человека, он увидел морально раздавленного мужчину, не способного повести за собой своих солдат. Лейтенант Рейли понимает, что для того, чтобы победить и выжить, необходимо взять контроль над ситуацией на себя.
Получив известие о том, что войска противника уже близко, солдаты готовятся к неизбежному… К самой масштабной атаке врага за последнее время, намеченной на Четверг, 21 марта 1918 года. Отсчёт пошёл…

Иностранец / The Foreigner (2017) / Боевик, Триллер, Драма


Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие…

Год: 2017
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Страна: Великобритания, Китай, США
Режиссер: Мартин Кэмпбелл
Автор сценария: Дэвид Маркони, Стефен Лезер
Актеры: Джеки Чан, Пирс Броснан, Майкл Мак, Элхаттон, Лю Тао, Чарли Мерфи, Орла Брэйди
Возрастной рейтинг: 18

#боевик #триллер #драма #криминал #детектив

Убита за миллионы? Преступная схема для Элины Быстрицкой. Семейные тайны. Выпуск от 07.07.2019


Концертного директора народной артистки СССР Элины Быстрицкой Ксению Рубцову обвинили в том, что она снимала деньги со счетов актрисы. Между тем сама Быстрицкая в больнице 10 дней отказывалась принимать пищу, когда родная сестра разлучила ее с любимой помощницей. Быстрицкую пытались кормить через зонд, а в это время враждующие претенденты на ее миллионы сражались в суде. Так кем же была для Элины Быстрицкой Ксения Рубцова – подругой, почти дочерью или бедой?