Дмитрий Мацкевич, рассказывает о способности мозга противодействовать нашим волевым решениям и о своем опыте борьбы с этим механизмом через создание положительных привычек и «взлом» отрицательных. Дмитрий Мацкевич — серийный предприниматель, инвестор, лектор, эксперт в области поведенческой психологии, нейробиологии и искусственного интеллекта. Со-основатель таких компаний как 1minute (платформа для благотворительного маркетинга), relap (№1 платформа рекомендаций контента как сервис для b2b), flocktory (лидирующая маркетинг платформа для ecommerce — продана в 2017 году в NASDAQ: QIWI), dbrain.io (платформа для обучения нейронных сетей). Серийный предприниматель, инвестор, лектор, эксперт в области поведенческой психологии, нейробиологии и искусственного интеллекта. Со-основатель таких компаний как 1minute (платформа для благотворительного маркетинга), relap (№1 платформа рекомендаций контента как сервис для b2b), flocktory (лидирующая маркетинг платформа для ecommerce — продана в 2017 году в NASDAQ: QIWI), dbrain.io (платформа для обучения нейронных сетей). This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
Груздев Михаил Вадимович, ректор Ярославского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского, доктор педагогических наук (г. Ярославль, Российская Федерация);
Доклад «Новая дидактика педагогического образования»
11 ноября 2020 года в онлайн-режиме состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование в условиях трансформационных процессов: пространство самореализации личности». Организаторы – центр развития педагогического образования БГПУ.
Конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов и перспективных направлений развития непрерывного педагогического образования в Республике Беларусь и странах ближнего и дальнего зарубежья. В конференции приняли участие ученые и педагоги Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Республики Казахстан, Украины, Эстонской Республики и др.
11 ШАГОВ К ЖУРНАЛИСТИКЕ І Отвечаю на популярные вопросы
В этом видео я отвечаю на самые популярные вопросы от моих котят-подписчиков. Надеюсь, это видео будет вам полезно, как и ссылки ниже. Обнимаю!
— Стоит ли вообще заниматься журналистикой?
— Нужен ли мне факультет журналистики?
— Как войти в профессию без журфака?
— Откуда взять мотивацию?
— Безопасно ли работать журналистом?
— Свободная журналистика в моей стране?
Почему в организме различаются типы тканей? Какова роль РНК-полимеразы в регуляции работы генов? Как работают гены на уровне отдельных клеток? Об этом рассказывает доктор биологических наук Константин Северинов.
00:03 Сергей Щерецкий — Симферополь
04:38 Митин Виталий — Севастополь
07:43 Василий Морозов — Санкт Петербург
13:32 Ромашевский Андрей — Москва
19:10 Бортников Владислав — Днепр, Украина
21:42 Шапелевич Сергей — Минск
24:09 Магомедов Магомед — Москва
26:41 Толмачёв Юрий — Калининград
30:07 Кожаев Андрей — Краснодар
31:23 Каленов Мансур — Новосибирск
35:35 Алексей Овчинников — Саратов
37:34 Горяинов Никита — Белгород
40:51 Юрий Скакун — Екатеринбург
42:52 Евгений Сергеев — Зеленоград
45:48 Михаил Антипин — Пермь
46:39 Ольга Белоног — Новороссийск
49:47 Александров Иван — Краснодар
53:16 Захаров Олег — Краснодар
54:11 Ковеченков Илья — Севастополь
55:22 Агадуллин Фидан — Уфа
01:05:09 Виталий Медведев — Ульяновск
01:06:43 Эмиль Валл — Новосибирск
01:09:03 Амир Абаев — Краснодар
Это полное видео отзывов о франшизе ELLIS, тут не вырезано абсолютно ничего, вся правда от новых франчайзи, которые только что прошли обучение в сентябре 2019 в Турции, их живые эмоции.
В сентябре прошло третье масштабное обучение ELLIS, состоящее из четырёх основных блоков:
1) Основная методика ведения предпринимательской деятельности, обучение которой длится 2 полных дня. Здесь заложены основы, на которых строятся успехи всех работающих франчайзи-партнёров.
2) 1 день обучения продажам от Артура Юсупова, человека с десятилетним опытом прямых продаж в сфере ремонтно-строительного бизнеса в России. Как проводить встречи и давать клиенту именно то, что ему нужно, а не навязывать своё мнение.
3) 1 день обучения работе с дизайнерами. Обучение от Артёма Слюсаренко, одного из лучших дизайнеров и архитекторов в Краснодаре.
4) Разборы с психотерапевтом Сергеем Григорьевым — каждый вечер, разбираются глубинные установки человека, которые не дают ему действовать. Иногда разбор одного человека может длиться до 6-7 утра. Если у человека с детства стоит запрет зарабатывать деньги — ему не помогут никакие методики и техники. Все эти блоки приходят из детства и работают неосознанно. Разбираются вопросы отношений в семье, отношения к деньгам, отношения с родителями, детские обиды и многое другое.
В сумме у партнёра есть мощная практическая база, что делать пошагово и убираются блоки в подсознании, которые не давали ему действовать по жизни. Появляется мощное окружение, с общими ценностями: семья, дружба, развитие. Именно поэтому 95% людей делают результат.
P.S.
Мы Международная сеть ремонтно-строительных компаний Ellis.
Франшиза №1 в сфере ремонта и отделки помещений в Мире.
ELLIS COMPANY — это не только про бизнес.
ELLIS Family — это семья осознанных предпринимателей!
Это компания, в которой достижение успеха и материальных целей играют важную, но не главную роль.
Мы строим компанию, которая не просто учит, как зарабатывать на ремонтах — мы меняем жизни людей.
На этом канале Максим Соловьёв делится философией компании ELLIS и вы можете следить за тем как растёт и развивается бизнес наших франчайзи.
Вдохновитесь моим списком покупок к новогоднему столу: bit.ly/37HgpmX
Оформить заказ на банкетное меню к Новому году можно до 25.12 и с 1.01 к Рождеству
Умный дом LG ThinQ – время жить по-новому! clck.ru/Savqj
Другие работы Ильи Колмановского:
Его книгу «Научные открытия 2020» можно заказать тут: www.alpinabook.ru/catalog/book-686760/
промо-код на скидку 15% — «наука2020»
Его телеграмм канал «Голый землекоп» (там ссылки на все выпуски подкаста и текущие научные новости) – t.me/kolm_zemlekop
Подкаст «Голый землекоп»: cutt.ly/YhYIPtj, а также на Яндекс.Музыке: cutt.ly/NhYOycO
Главные научные сенсации 2020 года
00:00 В гостях у Ирины Шихман — Илья Колмановский — кандидат биологических наук, научный обозреватель и автор подкаста «Голый землекоп»
00:17 Зачем медикам голубая кровь мечехвостов и как она поможет вакцине от COVID-19?
10:15 Убивает мгновенно: чем так опасна улитка-конус?
20:32 Секрет бессмертия: как голые землекопы помогут людям продлить жизнь?
27:51 Эксперимент с кошками и «улыбка Дюшена»
31:54 Новый вид чувствительности: уникальные вкусовые рецепторы на щупальцах осьминогов
35:30 Самый чудовищный паразит
39:50 Эпоха киборгов: как наука восполняет недостатки человека?
49:22 Важно знать! Как недосып влияет на работу мозга?
51:00 «Коронавирус атакует мозг, но не может в него проникнуть»: как и зачем ученые выращивают человеческий мозг?
55:35 Почему опасны норки и какие ещё животные разносят COVID-19?
1:04:35 Страшнее коронавируса — антибиотики не помогут: насколько опасны супербактерии для человечества?
1:14:38 «Мы уничтожили огромное количество самых потрясающих существ в разных частях мира»
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта.
Карта Приватбанка 4149 4991 3111 9297