Александр Марков. 12 Важнейших открытий в эволюционной биологии за последний год


Александр Марков — Доктор биологических наук, палеонтолог, заведующий кафедрой биологической эволюции Биологического факультета МГУ. Популяризатор науки, председатель совета фонда «Эволюция»

Лауреат главной в России премии в области научно-популярной литературы «Просветитель». Лауреат премии «За верность науке» Министерства образования и науки РФ в категории «Популяризатор года».

Проект «Щепотка соли» совместно с Политехническим университетом организовала встречу с одним из знаковых авторов в российском научпопе — Александром Марковым. А мы (Лаборатория Научных Видео) с удовольствием её снияли для вас!

12 важных открытий в эволюционной биологии за последний год:

1) Новости космических «фабрик» по производству органики
2) Очередные древнейшие следы жизни на Земле
3) Можно ли обучить бактерию фотосинтезу?
4) Проектирование живых существ с желаемыми свойствами
5) Эксперимент, показывающий пользу полового размножения
6) Влияние неандертальских генов на здоровье современных людей
7) Как был найден предок эукариот?
8) Почему мы не умираем от вредных мутаций?
9) Почему пора пересмотреть историю человеческого рода?
10) Более позднее, чем ожидалось, появление кислородного фотосинтеза
11) Что общего у голых землекопов и «голых обезьян»?
12) Почему гены, способствующие получению хорошего образования, отсеиваются отбором?

Проект «Щепотка Соли»: granumsalis.ru

Проект «Лаборатория Научных Видео»:
vk.com/ScienceVideoLab

Хотите больше трансляций? Поддержите проект «Лаборатория Научных Видео»:
www.paypal.me/ScienceVideoLab
кошелек Яндекс.Деньги: 410013585502275
Карта Сбербанка: 4276 5500 1474 9637

И Спасибо Вам за то, что остаетесь на канале!

ВНИМАНИЕ! Оскорбления и мат на канале и в комментариях запрещены. Предупреждение и блок. Или сразу блок. Флудить тоже не рекомендую.

Лекция 2. Строение и состав Земли | Эволюция Земли | Сергей Аплонов | ИНоЗ СПбГУ | Лекториум


Лекция 2. Строение и состав Земли | Курс: Эволюция Земли | Лектор: Сергей Аплонов | Организатор: СПбГУ Институт наук о Земле
Смотрите это видео на Лекториуме: lektorium.tv/lecture/15250

Подписывайтесь на канал: www.lektorium.tv/ZJA
Следите за новостями:
vk.com/openlektorium
www.facebook.com/openlektorium

Как читать скрытые смыслы и подтексты в живописи. Из цикла «Искусство видеть»


Разбор одного шедевра: «Снятие с креста» Рубенса. Анализирует картину Алексей Ларионов: arzamas.academy/mag/844-rubens

Из цикла «Искусство видеть: 8 лекций о картинах, фотографиях, музеях и домах»
Лекция старшего научного сотрудника Эрмитажа, хранителя рисунков старых мастеров Алексея Ларионова в рамках совместного проекта Европейского университета в Санкт-Петербурге, Государственного Эрмитажа и Arzamas «Искусство видеть».

Цикл «Искусство видеть» посвящен тому, как понимать искусство: как рассматривать картины, гравюры, фотографии и памятники, о чем с нами говорит архитектура и зачем нужно ходить в музеи. Подробней о проекте: arzamas.academy/offline/art

Arzamas — просветительский проект об истории культуры arzamas.academy. Наши курсы и подкасты можно слушать в приложении «Радио Arzamas» arzamas.academy/radio.

А чтобы не пропускать новые материалы, следите за нами в социальных сетях:

FB: www.facebook.com/arzamas.academy
VK: vk.com/arzamas.academy
Twitter: twitter.com/arzamas_academy
Instagram: www.instagram.com/arzamas.academy

Фильм, Который Должен Увидеть КАЖДЫЙ! Внутренние и внешние миры Самопознание


Фильм, Который Должен Увидеть КАЖДЫЙ! Внутренние и внешние миры Самопознание — Как устроен мир и природа реальности? Как устроены внутренние и внешние миры? По каким принципам построен наш мир, что стоит за видимыми границами предметов и образов? Это и многое-многое другое будет описано в этом познавательном фильме Дэниеля Шмидта. Оригинальное название: Внутренние миры, внешние миры (Inner Worlds, Outer Worlds 2012). Смотреть все фильмы: Акаша, Киматика, Спираль, Змей и лотос, За пределами мышления. Внутренние миры, внешние миры 2012 г. История/Документальный. Режиссер: Дэниел Шмидт, Канада. Top Documentary Films IMDb 8,7/10 9,6/10 2h 2min | Documentary/History 10 October 2012 (Canada) Официальный сайт фильма www.innerworldsmovie.com САМАДХИ-ЦЕНТР МЕДИА samadhi.ca/Media.html Самадхи — 1 «Иллюзия обособленного Я» youtu.be/OX2qs_5QwHc Самадхи — 2 «Это не то что ты думаешь» youtu.be/JtZ_8K5WqLQ
#этоИнтересно #путьКсебе #эзотерика
таймкод

Все права принадлежат каналу www.youtube.com/user/AwakenTheWorldFilm

На канале Путь к Себе, путешествия, Индия мы делимся своим опытом путешествий в Индию (религия Индии, культура Индии, Сатья Саи Баба) и другие страны.
Познавательные стороны наших интересов в этих путешествиях будут интересны посетителям канала. Кроме того, мы делимся опытом заработка в интернете, рассказываем о красоте, физическом и духовном здоровье человека. ставя во главу общечеловеческие ценности.

vk.com/id327849127
twitter.com/vassili63
www.facebook.com/profile.php?id=100010601790096
www.youtube.com/c/VassiliLevaschkevitch
плейлисты:
Путешествия по Европе www.youtube.com/playlist?list=PLv4tFQt_MmoSVWU4YKY2jM5tpoN1jfeXK
Мудрые мысли www.youtube.com/watch?v=AohfSr3X3nI

Поражающий фильм !!! [[ БАБКА ЕЖКА ]] Русские мелодрамі 2020 новинки HD 1080P


О фильме: Всё, что Лера умела — это варить непревзойденный кофе. И даже в недорогое сетевое кафе люди приходили попробовать удивительный напиток. Жизнь её текла спокойно и размеренно, пока в кафе не появился респектабельный господин, показавшийся смутно знакомым… Он предложил Лере совсем иную жизнь. Вскоре мужчина погиб в двух шагах от кафе, где работала Лера. И с этого момента её жизнь поменялась — кто-то явно пытается её убить…

Русский язык глазами иностранца | TED talks | Озвучил Влад Ворчун


Подпишись на канал! — goo-gl.su/CHBAr

Бонус 200 рублей за регистрацию в LetyShop:
is.gd/fEiflz

Заработай голду для любимой онлайн игры на Coinsup:
is.gd/WOohFz
(код для смартфона 896FY)

Отблагодарить и поддержать:
www.donationalerts.com/r/vladislav833
или
4274 3200 4509 6636

Лектора Клинта Уолкера. интересно слушать, но довольно легко обвинить в незнании глубинных процессов языка и «Задорнщине», однако для демонстрации того, как Русский язык понимают и интерпретируют иностранцы, он подходит идеально. А сколько мы допускаем ошибок по отношению к другим языкам, пытаясь их понять и освоить?

Ссылка на оригинальное видео:
www.youtube.com/watch?v=_TuCsRugKN0

Лекция #3 Депрессия, бихевиоризм. - Жак Фреско - Проект Венера


3-я лекция «Депрессия, бихевиоризм.» из цикла. Весь цикл состоит из 16 лекций.

КОНСПЕКТ ЛЕКЦИИ

— Причины депрессии и пути решения — Причины депрессии в большинстве случаев:
а. поиск справедливости или положительных ответов;
б. неспособность решить проблему, недостаток информации и инструментов для решения;
в. ожидания;

Решение:
1. Превратить депрессию в конструктивные действия. Мыслить конструктивно — значит искать решения. При возникновении депрессии задать себе вопрос: «Могу я чем-то помочь?». Зацикливание на проблеме не ведет к решениям. К решениям ведут мысли о том, достаточно ли ты знаешь о предмете, чтобы улучшить ситуацию.
2. Найти альтернативы. Чем больше в жизни альтернатив — тем меньше вероятность депрессии.

— Причина: неверные ожидания — Человека угнетают собственные ожидания, представления, малоосведомленность и ценности. Но необязательно реальность.

Решение:
1. Разочарование в людях должно быть разочарованием в собственных ожиданиях — они ведут себя так, как они воспитаны. Следует помнить, что рано или поздно тебя могут обидеть все в той или иной форме, если питать большие ожидания.
2. Большинству вредят собственные ожидания от людей и от мира; сам мир не вредит людям, если только не стихийные бедствия. Сам мир работает по правилам.

— Причина: чувства остаются без ответа — Безответная любовь. Отторжение твоих чувств другим человеком.

Решение:
1. Ты тоже не всех можешь любить или тоже отвергал людей — это важно понять.
2. У всех разные критерии. Если ты не нравишься человеку, у которого другие ценности — это нормально.
3. Все время от времени поступают не так, как нам бы хотелось. Включая нас самих. Мы тоже делаем то, что нам не нравится.

— Причина: неуверенность в своих убеждениях — Депрессия бывает при неуверенности в своих убеждениях или принадлежности. Если все отрицают идею человека и у него из-за этого депрессия — это значит, что он не уверен в собственных убеждениях. Человек, уверенный в своих убеждениях, не зависит от мнений других людей.

— Причина: непринятие окружением, обществом — Когда человек не вписывается в свое окружение, может возникнуть депрессия.

Решение
1. Понять, что людей программируют под определенные ценности. Общество любого человека внушает ему ценности, которые коррелируют с успехом некоторых членов данного общества. Жизнь самого человека здесь ни при чем, его просто программируют вписываться в общество. У не вписывающихся в эти ценности людей может возникать депрессия.
2. Смириться, если общество не готово к такому образу мысли. Если ты — меньшинство и отстаиваешь программу, которая невозможна в текущем обществе — нужно смириться, что общество ещё недостаточно развито, чтобы понять новую идею. В случае, если программа действий для изменения условий сильно отличается от природы культуры — её могут не принять. Чем более бесцельно общество — тем больше нужно работать для перевода её в другую систему.
3. Вырваться из текущей среды. Все «неправильные» люди просто получили не ту информацию. Нужная информация — которая необходима в текущей среде и позволит вырваться из неё.

— Цивилизованность — Цивилизованность — это знание, где искать, что признавать, а что отвергать, как крайне маловероятное. Если сказать: «Завтра утром придет Иисус» — это крайне маловероятно, потому что о конце света люди говорят с давних времён, а его все нет и нет. С этой позиции человечество ещё не цивилизованно.

— Обсуждение информации — 1. Многие верят в равное участие в обсуждении каких-либо тем, даже когда они не квалифицированны для равного участия.
2. Человека можно заинтересовать только тем, что коррелирует с его системой ценностей. Невнимательные люди порой ведут себя так, потому что им не интересна определенная тема или они воспитаны не интересоваться этой темой. Все невнимательны к разным темам.
3. Чтобы эффективнее обсуждать что-то с людьми, нужно сначала их расспросить о собственных интересах, а не угадывать и с ходу рассказывать. Это даст какое-то понимание о человеке и избавит от некоторых ложных предположений.
4. Стать для человека «своим», найти с ним общее — это помогает в эффективности обмена информацией.
5. С некоторыми людьми невозможно говорить, потому что они не хотят говорить. Они хотят подтверждения своих костных взглядов.

 Плейлист Цикл лекций о Проекте Венера: www.youtube.com/watch?v=2EBATVNHG74

Роберт Сапольски — Депрессия [Vert Dider]


Лекция «Депрессия» относится к курсу «Биология поведения человека». Роберт Сапольски рассказывает о типах и основных симптомах депрессии, а также биологических и психологических причинах её возникновения. В течение лекции профессор старается продемонстрировать, что депрессия — самая ужасная болезнь из всех известных.

Перевод: Алексей Малов
Редактура: Елена Смотрова
Озвучка: Дмитрий Машкович
Монтаж звука: Андрей Фокин
Монтаж видео: Джон Исмаилов
Обложка: Андрей Гавриков

Сайт студии: vertdider.tv

Мы в социальных сетях:
vk.com/studio_vd
instagram.com/vert_dider
t.me/vertdider
www.facebook.com/StudioVertDider
twitter.com/Vert_Dider
coub.com/vertdider

Источник: youtu.be/NOAgplgTxfc

Короче, пассивная агрессия


У меня всё нормально.
Ой, всё…
Мог бы и сам догадаться.
А я думал, что ты меня любишь…

Пассивная агрессия — это способ отреагировать свой гнев (защищая свои границы или нападая) так, чтобы не спровоцировать открытое противостояние и конфликт.
Почему мы выбираем такую модель взаимодействия? Какие плюсы и минусы в таковой имеются? Как пассивная агрессия проявляется в поведении?
Ответы на эти вопросы как всегда – на канале #короче.
Пишите в комментариях свои версии пассивно-агрессивного поведения: фразы, действия, реакции, давайте обогащать друг друга знаниями!

_____________________________________________________
Спасибо, друзья, за вашу поддержку!
Совсем несвойственный для youtube контент и общение в моём патреоне, присоединяйтесь
www.patreon.com/koroche

Меня зовут Иван Чубченко, я профессиональный психолог, многодетный отец и автор канала Короче. На канале я делюсь своими знаниями и мнением о жизни, психологии, саморазвитии. Хочу сделать жизнь более понятной и, следовательно, более управляемой.

Как Заработать в Интернете: 5 лучших способов от Эксперта


Как Заработать в Интернете: 5 лучших способов от Эксперта

Я шёл к полному обеспечению своей жизни за счёт Интернета 8 лет. Если вы хотите прийти к тому же, это ролик, надеюсь, поможет вам начать! В нем, мы рассмотрим пять разных методов заработка в Интернете и по каждому я дам несколько советов, которые помогут не только сделать первые крепкие шаги, но и обеспечат успешный дальнейший путь.

Таблица — Рейтинг искателей пасхалок на канале Томас Франк: docs.google.com/spreadsheets/d/1_ZMuX0LNhsoJ9v9Wk93eGTwnlOyXLIYoInZIOWvj9N4/edit?usp=sharing

Привет я Томас Франк. Снимаю видео, которые помогут тебе быть более продуктивным в школе, колледже университете и реальной жизни. В роликах я показываю фишки, которые помогут учиться быстрее и легко сдать экзамены, даю советы по борьбе с прокрастинацией, стратегии чтения и конспектирования и делаю многое другое.

⏰Таймлайн:
0:00 Как Заработать в Интернете: 5 лучших способов от Эксперта
02:26 Фундамент заработка в интернете
5:37 Фриланс
9:00 Партнёрский маркетинг
13:11 Автоматизированная реклама
17:36 Соглашения с брендами и финансовая поддержка
20:50 Продажа собственных продуктов

Ссылки из видео:
— Codecademy: www.codecademy.com/
— KonMari certification: shop.konmari.com/pages/consul...
— Impact: impact.com/
— Ahrefs: ahrefs.com/
— Swim University: www.youtube.com/swimuniversity
— Grant Baldwin: grantbaldwin.com/

Оригинал видео: www.youtube.com/watch?v=Zy7LMA8tteo
Наш сайт: frontways.ru
Томас Франк Вконтакте: vk.com/thomas_frank_russian
Канал Тома: www.youtube.com/channel/UCG-KntY7aVnIGXYEBQvmBAQ
Русский Сайт Томаса: collegeinfogeek.ru/
Телеграмм канал Томас Франк: t.me/thomas_russian
Томас Франк в Яндекс Дзен: zen.yandex.ru/id/5e42c7e6a946de2f8afac3c5
Сайт Тома: collegeinfogeek.com/

Как Заработать в Интернете, Как Заработать в Интернете: 5 лучших способов от Эксперта, как заработать в интернете школьнику, заработок в интернете, как заработать в интернете подростку, как заработать в интернете, заработать в интернете, как заработать в интернете без вложений, заработок в интернете без вложений школьник, заработать в интернет, заработок без вложений, как заработать в интернете 2020, заработок в интернете 2020, Томас Франк,FrontwaysFrank,frontwaysfrank,frontways